Что движет людьми, которые любят посасывать вкусные чупики?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Зелёный  · 2 янв 2018

Думаю, что это следствие того, что в чупа-чупсе присутствует огромное кол-во сахара.

Дело в том, что сейчас мы живём в век пищевого изобилия. В былые времена подобного не было, человек испытывал дефицит в пище, а так как в чупа-чупсе присутствуют быстрые углеводы, которые являются очень каллорийной пищей, то и наш организм подкрепляет наше желание и мотивацию нейромедиаторами, которые дают удовольствие.