Что едят лемуры?

ЖивотныеДикие животные
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 9 авг 2018

В природе лемуры в основном питаются растительной пищей и насекомыми. Ловят мелких жучков и пресноводных. Лемуры часто разоряют птичьи гнезда и поедают яица. Любят лакомиться фруктами, соком растений, бамбуком. В домашних условиях лемуры всеядны. Их кормят фруктами и овощами ,кисломолочными продуктами, вареной рыбой и мясом.

Всё о животных  · 7 июл 2020
ZOO CHANNEL

Лемуров можно кормить уже готовыми кормами, которые продаются в зоомагазинах, с добавлением фруктов.

При натуральном же кормлении ему потребуются фрукты и овощи, насекомые, куриное мясо и сырые перепелиные яйца. Также иногда им дают детские каши и творог.