Что едят утки?

Утки
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 9 янв 2019

В природе утки питаются лягушками, насекомыми, червячками, мелкими видами рыб, мальками, головастиками, икрой, личинками. В основном, их рацион белковый. Но так же, утки кушают ряску, щиплют траву. В домашних условиях их кормят зерном, мясом и рыбой, яйцом, творогом, горохом, костной мукой, овощами и травами.