Что, если девушка отвечает на сообщения, но не пишет первой? Мы почти не знакомы, я написал ей недавно и она отвечает на мои сообщения, но первая не пишет?

Danya Rezin
  · 13,0 K
Сторонник социалистического феминизма

Возможно, она не настроена на отношения или общение с Вами и отвечает из вежливости. Возможно, она следует стереотипу,  что проявлять инициативу и писать первым должен только мужчина. Это может быть связано с ее неуверенностью в себе, которая поощряется у женщин патриархальными двойными стандартами в общении с мужчинами, представлениями, что это "неприлично", или представлениями, что отношения и общение больше нужны мужчинам, чем женщинам, вызванными ограничениями сексуальности женщин и ограничениями проявления инициативы женщинами. От подобных двойных стандартов лучше всего избавляться как женщинам, так и мужчинам. В этом случае можно сказать о положительном отношении к ситуации, когда девушка пишет первой. Если она все равно будет считать, что инициативу должен проявлять только мужчина, смотрите сами, насколько это Вас устраивает. Это может быть также формой манипулирования с ее стороны с целью получения материальных и прочих выгод в условиях более низкого среднего дохода женщин из-за дискриминации на рабочем месте и культурных норм, поощряющих преимущественную материальную и моральную ответственность с мужчин с ожиданием высокого дохода и обязательного проявления уверенности в себе и инициативы в отношениях.

https://thequestion.ru/questions/135560/pochemu-devushki-ne-pishut-pervymi/answer/472791#answer472791-anchor

https://thequestion.ru/questions/355861/mozhet-li-devushka-byt-nastolko-stesnitelnoi-chtoby-ne-pisat-pervoi-v-vk-khotya-my-s-nei-obshaemsya-uzhe-dolgo-naskolko-devushki-byvayut-stesnitelnymi/answer/503983#answer503983-anchor

22 марта 2018  · 5,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему парни так себя ведут: сначала хорошо общается, много внимания, а потом в один момент пропадает внезапно без видимых причин и объяснений. Что это значит??

Художник

Почему? Очень просто: они чаще всего склонны избегать объяснений. Потому что не хотят испытывать чувство вины. Ясно как день, что когда человек так резко сваливает, то это означает что он увидел кого-то более привлекательного для себя и рванул в надежде что "вот она, та самая", ну понятно эмоции, все дела.... в этот момент люди не думают ни о ком кроме себя, они даже не думают о новом объекте, как о живом человеке со своими взглядами и эмоциями. Просто их несет)) И конечно в этот момент ну никак не хочется портить свое "возвышенное" влюбленное состояние мыслями о предыдущем партнере, не хочется омрачать себе настроение грызущим чувством вины и объясняться, а то еще можно нарваться на слезы и обвинения в свой адрес (вполне законные), никто не хочет чувствовать себя подонком, все хотят считаться принцами (особенно в период влюбленности). Другого объяснения, увы, нет. Но Вы будьте готовы к тому, что через какое-то время (иногда даже через год или два) это убожество опять постучится в Ваш аккаунт (или дверь), дабы с виноватой рожей исполнять песню "Привет" группы "Секрет", обычно так и бывает) Знаете, это как в фильме Стивена Кинга "Иногда они возвращаются снова".  Потому что убогие, к сожалению, никому на долгое пользование не нужны.

11 июня 2016  · 41,9 K
Прочитать ещё 17 ответов

Она никогда не пишет мне первой, но когда я ей пишу, то она отвечает с энтузиазмом. Что мне делать?

твиттер: _fairy_cherry_

Я так делаю, если парень мне нравится и хочется чего-то серьезного) Потому что в детстве мама вдолбила в голову: человек любит то, во что вложил силы. 

Проведите эксперимент: скажите, мол, к врачу идете, на работе важный разговор с начальством, собаку ведете к ветеринару, кошка на мусорке рожает...придумайте какую-то небольшую проблему, и посмотрите, проявит ли она заботу, спросит ли, как прошло, попросит ли написать ей, чем дело кончилось.  

Если видите, что ей на вас не похер, идите дальше. Напишите, что-то вроде "мне ни разу не желали доброго утра/спокойной ночи, наверное, это приятно.." Но коротко, без нытья.

Можете сами попросить ее написать. К примеру, она смотрит фильм, идет на концерт, у нее экзамен. Скажите, пусть напишет, как прошло, понравилось ли и пр.

Прочитать ещё 2 ответа

Если парень не пишет в течении дня, можно ли считать, что вы ему неинтересны, либо он не жаждет общения с вами?

Нормальный достойный мужчина в течении дня занят. Он конечно может проявить внимание, потратить на это 2 мин в день, пожелать хорошего дня. Или за обедом спросить как вы? Но есть такие мужчины, для их души и общения с вами им нужно обстрагироваться от всего. Если он с вами на связи и вообще не пропал, значит вы есть в его голове. Написывать ему зачем. Он же не девочка) и не бездельник)

21 июля  · 83,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что означает, если девушка, с которой общаешься, никогда не пишет первой? Стоит ли продолжать «навязываться»?

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...

Если девушка вам ПИШЕТ или ЗВОНИТ первой, это значит, что:

1) вы ей действительно нравитесь, так сказать "выше среднего";

2) эта девушка входит в число того абсолютного меньшинства девушек, которые считают, что в этом нет ничего предрассудитнльного, что это не унижает её женственность и т п

3) эта девушка любит определённость и всегда хочет планировать свое время, в том числе с вами.

Во всех остальных случаях российские девушки НЕ пишут и НЕ звонят первыми. Это менталитет. Это данность. Просто примите это и звоните/пишите первым сами.

11 мая 2016  · 38,2 K
Прочитать ещё 28 ответов

Стоит ли писать парню первой, если он не пишет?

Девушка должна оставаться загадкой, а мужчина должен быть заинтересован ею и желает ее внимание завоевать. Так что все зависит от длительности ваших отношений и сколько вам лет. Запомни, если именно эта женщина нужна мужчине, он заинтересован в ней и желает быть только с ней, он ее из-под земли достанет. И не надо никаких тупых отговорок по типу:"Он наверное занят, забыл написать, у него очень много дел". Он даже при плотном графике жизни найдет хоть минуту для этой женщины, и написать ей, и позвонить.

9 апреля 2019  · 130,1 K
Прочитать ещё 9 ответов