Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что если из ребёнка максимально быстро воспитать взрослого человека(сократить его детство)- в каком возрасте он сможет догнать по интеллекту среднего взрослого?

ПсихологияОбразование+3
miki maus
  · 725
Программист, десятиклассник 179 школы, не дотягиваю до эрудита совсем много  · 28 сент 2017

Где-то читал, что детей можно обучать математике уже с двух лет. Не знаю, насколько это эффективно, ведь речь развита довольно слабо. Ну и если есть толковый преподаватель, который будет тратить по нескольку часов времени каждый день, то уже к школе ребенок будет на n голов выше своих сверстников, но школа начнет отнимать драгоценное время, которое юный гений мог бы использовать с большей пользой.

Это делается простым шагом. А именно, предложить ему сделать что-то самому или пожить самостоятельно. Пускай даже в вашей квартире. Просто не трогайте его год и всё. Проблемы начнутся буквально сразу. Когда нужно будет решать все бытовые проблемы самому. Еда, готовка, стирка, вообще всё. Рассудительность и вдумчивость появятся, буквально, сразу.

Общество, ошибки мышления, психология.  · 27 сент 2017
Не очень понимаю, что значит "сократить детство" и зачем это делать (видимо, предполагается, что вместо игр ребенок будет учиться или работать),  но в любом случае сравнение некоего абстрактного ребенка со "средним взрослым" довольно бессмысленно. Некоторые дети будут развиваться быстрее (физиологически и интеллектуально), некоторые медленнее - вне зависимости от того... Читать далее