Что, если хорошие люди отправляются в ад, а плохие - в рай? И попробуйте доказать, что это совершенно невозможно.

Пожилой Человек
  · 3,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Макс Ильин
Эксперт
5,2K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · b17.ru/id119653
Эмпирических фактов, как Вы понимаете, нет даже за то, что ад и рай существуют. Поэтому здесь, как и в прочих вопросах философии религии, остаётся полагаться на логику и только. А логика в том, что концепция посмертного божественного воздаяния родилась из идеализации наблюдений о социальной справедливости - за добрые поступки полагается награда, за... Читать далее
Настоящая взрослая психотерапия. Без ерунды. Не вызывает зависимости. Перейти на b17.ru/id119653
26 ноября 2020  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Мой IQ-150 пунктов, но гением я себя не считаю, так как всегда найдётся тот...
Хороших людей (как и плохих) нет, все мы просто "разумные" животные ( с геномом сходным с геномом шимпанзе на 99% ), а животные как известно при своих действиях (или бездействии) руководствуются инстинктом, а не разумом...Однако есть так называемые бракованные (дефектные) особи систематически нарушающие "правила поведения" в стае (социуме) либо по... Читать далее
26 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Эволюция, антропология, история, PC-симуляции, altlisek.ru
Есть две категории людей: 1) которые красиво живут и красиво умирают 2) которые некрасиво живут и некрасиво умирают. В какую категорию мы попадём, мало зависит от внешних обстоятельств, но зависит от того, насколько мы породисты и обучены. А ад и рай - это просто проекция нашего сегодня в бесконечность ) Читать далее
27 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…