Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, если ты не веришь в бога, но ты хороший человек? Ад тебя ждет или рай с религиозной точки зрения?

РелигияЧеловекАд и рай
Егор Карпухин
  · 21,0 K
Христианство восточного исповедания. История, наука, религиозное и историческое наследие...  · 11 мая 2020

Хорошим человеком можно быть и без религии, взависимости от внешних условий, совершенным стать не возможно. А вопросы ада или рая вне компетенции человека. Вне религиозного опыта у человека неизбежно размываются границы добра и зла.

Нет никакой твоей заслуги, если находясь среди благочестивых людей ты вел себя благочестиво тоже. Т.е. ты делал... Читать дальше
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 1 нояб 2018  · izm.io

Уточните, с точки зрения какой религии. Позиции на этот счёт самые разные даже в рамках отдельных религий. Не верьте никаким невежественным обобщениям.

Также напомню, что ад и рай - это ваши собственные состояния, до которых в значительной мере вы себя доводите собственными действиями.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Юрий Тихонравов:  "Также напомню, что ад и рай - это ваши собственные состояния," - откуда такие "умные" мысли? из... Читать дальше
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 нояб 2018

Недавно мы посвятили данному вопросу один из выпусков своей видеопередачи. Приглашаю посмотреть, там мы рассмотрели эту проблему очень подробно. В комментариях к видео есть краткое содержание в текстовом формате.

www.youtube.com/embed/v1jsbaPptwE?wmode=opaque

В исламе все просто - если человек неверует в Господа и в то, что от него пришло то он попадет в ад. Тут следует... Читать дальше
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 1 июл 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Для начала - хороший с точки зрения кого? У Бога могут быть совсем другие взгляды на "хорошесть", чем у Вас ;-) С религиозной точки зрения, посмертную участь человека решает Бог, и только Он знает, кого что ждет.

Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 11 мая 2020
Весь мир театр а люди в нём актёры. Что это значит, а значит это то что прежде чем идти на землю все души договариваются кт и какую роль будет играть. Кто будет отцом или дочерью, кто будет убийцей, а кто будет убит этим убийцей. Ни чего случайного не существует. Ни рая ни ада не существует этот миф создали те кто жаждет мести или получить удовольствие от чужих... Читать далее
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни человека  · 26 февр 2020
В Библии есть ответы на все жизненно важные вопросы человека. И на ваш тоже есть ответ. Притчи 21:2 «Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца». Никакой человек сам по себе плохо мыслить о своём сердце не может. Но за то, это верный признак, что свет Божий еще не осветил это сердце и не открыл человеку, до какой степени оно у него зло... Читать далее
Верующих во Христа,не так много на планете,воцерквленных, ещё меньше,что же получается,спасётся только маленькая... Читать дальше
Специалист, частливый человек  · 9 окт 2021
хороший человек с какой точки зрения? С точки зрения себя или людей или Бога? Если с точки зрения себя это будет просто повышенная самооценка, потому что у человека ест Эго, вот оно и дает оценку. Если с точки зрения людей тогда в этом мире люди будут любит вас. Но это не поможет после смерти. Теперь посмотрим с точки зрения Бога. Бог создал людей, что бы люди узнали... Читать далее
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 20 июл 2021

Ад однозначно тк хороший человек это не профессия... Да и ради чего человеку быть хорошим если он не верующий это оксюморон. Не верующий человек может быть хорошим только с точки зрения такого же не верующего тк у атеистов свое сугобое понимание хорошести и как правило в коне отличается от понимания хорошести верующего...

наше время и святость  · 15 июл 2021
Если я считаю себя хорошим человеком, то всегда найдутся люди,которые искренне считают иначе. Поэтому сам вопрос не точен. В отношении сути вопроса, после грехопадения через Еву мы все навсегда шли в одно место, смерть и ад. И пророки и люди нечестивые , поскольку грех преобразил наши тела в болезненные и умирающие. Никто никогда уже не мог наследовать царство... Читать далее
откуда я знаю я же не бог
Инженер-экономист.  · 18 мая 2021
Богу важен сам человек,а не его религиозные убеждения,а рай и ад всегда с нами. "И сиянье рая, и ада огни — Мне мерещились на небе в давние дни. Но Учитель сказал: «Ты в себя загляни — Ад и рай, не всегда ли с тобою они?» О.Хайям Читать далее