Что, если ты не веришь в бога, но ты хороший человек? Ад тебя ждет или рай с религиозной точки зрения?

РелигияЧеловекАд и рай
Егор Карпухин
Христианство восточного исповедания. История, наука, религиозное и историческое наследие...  · 11 мая 2020

Хорошим человеком можно быть и без религии, взависимости от внешних условий, совершенным стать не возможно. А вопросы ада или рая вне компетенции человека. Вне религиозного опыта у человека неизбежно размываются границы добра и зла.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 1 нояб 2018  · izm.io

Уточните, с точки зрения какой религии. Позиции на этот счёт самые разные даже в рамках отдельных религий. Не верьте никаким невежественным обобщениям.

Также напомню, что ад и рай - это ваши собственные состояния, до которых в значительной мере вы себя доводите собственными действиями.

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 нояб 2018

Недавно мы посвятили данному вопросу один из выпусков своей видеопередачи. Приглашаю посмотреть, там мы рассмотрели эту проблему очень подробно. В комментариях к видео есть краткое содержание в текстовом формате.

www.youtube.com/embed/v1jsbaPptwE?wmode=opaque

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 1 июл 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Для начала - хороший с точки зрения кого? У Бога могут быть совсем другие взгляды на "хорошесть", чем у Вас ;-) С религиозной точки зрения, посмертную участь человека решает Бог, и только Он знает, кого что ждет.