Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что есть выбор и что есть решение, что есть отречение и прегрешение?

ПсихологияФилософияРелигия
Михаил Кухаренко
  · 1,5 K
Эклектик, Игностик, Фаллибилист, Пробабилист, Паралиберальный Феминист, Утилитарист, Нонко...  · 5 апр 2021

Выбор - использование одного из вариантов, при наличии нескольких, которое является более предпочтительным для человека, который этот выбор совершает.

Вариант- одна из представленных возможностей, к достижению цели (ей).

Возможность - условие предполагающее, осуществление какого-либо действия.

Решение- ответ удовлетворяющий вопросу или поиск такого ответа.

Отречение - отказ от...

Прегрешение - совершение акта, которое признается или является грехом.

Человек издавна живущий на планете Земля. Увлекаюсь только жизнью, а она мной...  · 5 апр 2021
Выбор это предпочтение человеком, животным или компьютером одного другому (неважно о чем речь, выбрать можно что угодно, на "основании" чего угодно). Выбор бывает осознанным или нет (просто хочу и выбираю), рассудочным (с анализом и выводами о каждом варианте для выбора), чувственным или безразличным (кидание монетки). Выбор может быть верным или ложным (куда чаще он... Читать далее
Мне интересно кто исполнитель 
Консультант в области психологии.  · 7 апр 2021

На мой взгляд, вопрос поставлен не очень корректно. И неясна цель. Что хочет узнать автор? Отвечающие в ответе чего должны достичь?

Ощущение, что автор является собирателем терминов и определений :)

Ну что ж, это его выбор. Моё же вольное решение - от прямого изъяснения отречься. Уж простите мне это прегрешение.

Всё обо всём интересно.  · 5 апр 2021
Выбор - осуществление своей свободы брать/взять (для себя/своего предпочтения и следования) один из возможных вариантов. Решение же есть категорическое утверждение сделанного выбора, которое сопровождается отрешённостью, то есть преданностью выбранному пути или варианту. Отречение есть отрицание или отрекание от чего-либо или кого-либо, то есть такой акт при котором... Читать далее
Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 5 апр 2021

Вопрос - демагогия, на который можно написать целый трактат философских мудростей.. задавайте вопросы конкретнее.. этот звучит ровео так же, как шекспировское "быть или не быть"..

Алексей Олимпиев. По образованию и профессии- судостроитель. На пенсии. 62года. Семья -...  · 5 апр 2021

Для меня, Выбор- это поступать по совести или против неё. Решение бытовых проблем или задач насущных. Отречение- тот же Выбор. Прегрешения- идти против законов гармонии и равновесия, Света и Любви, творить зло . Для меня это тоже Выбор.

Вы удивитесь, но Гитлер, Наполеон, Чингисхан, и прочие яркие личности, тоже поступали "по совести", творя свои... Читать дальше
Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 5 апр 2021

Решение - это фиксация определённого вывода.
Выбор - это решение о том, что есть добро и зло (выбранным является тот вариант, который сочтён добром).
Прегрешение - это присвоение права выбора самому себе.
Отречение - это значение прегрешения.