Что это такое реноватор?

РемонтСтроительство+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Знаем все о компрессорах и инструменте!  · 26 мар 2020  · pnevmoteh.by
Pnevmoteh

Реноватор – вспомогательный многофункциональный аккумуляторный инструмент. По этой причине его также называют «мультитулом». По принципу работы это осциллятор, с высокой скоростью и маленькой амплитудой колебаний.

Используется в строительстве на последних этапах работы. Также популярен как инструмент для дома, ведь один реноватор выполняет сразу большое количество функций. Это не только помогает сэкономить, но и упрощает хранение.

Реноватор работает с насадками разных типов, форм и размеров, что и делает его многофункциональным. Перечислим лишь некоторые возможности инструмента:

  • нарезка различных материалов листами
  • снятие штукатурки, краски, лаков и т.п.
  • выравнивание плинтуса, карниза и т.д.
  • шлифовка поверхностей
  • отслаивание линолеума
  • спиливание заподлицо гвоздей и шурупов
  • создание пазов в дереве
  • затачивание инструментов
  • штробовка кабеля
  • резка арматуры
  • резка труб

Как выбрать реноватор: советы и обзор насадок - https://www.pnevmoteh.by/kak-vybrat-renovator-sovety-i-obzor-nasadok

Реноватор - осциллирующий инструмент (мультимастер, мультитул, мультиинструмент, виброинструмент, виброрезак, универсальный резак) — электрифицированный инструмент, шпиндель которого совершает тангенциальные колебания с частотой 10-25 тыс. колебаний ЧАС в пределах центрального угла около 3-4 градусов.
Кстати, могу также посоветовать Интернет-магазин климатического оборудования.