Что гласит статья 31 статья 1 подпункт 4 НК РФ?

Налоговый кодекс
Olga anapa
Психолог по образованию, лингвист по призванию, эрудит, немного мистик. Разбираюсь в...  · 23 авг 2019

Судя по всему, налоговая заподозрила, что персонал у вас есть, но вы этот факт пытаетесь скрыть, чтобы не платить за работников налоги. Ситуация достаточно распространенная. В вашем случае нужно официально сообщить налоговой, что наемных работников у вас нет, вы справляетесь своими силами. Официально - то есть, либо заказным письмом с уведомлением, либо лично привезти письмо с объяснением ситуации (в этом случае, возьмите два экземпляра, чтобы на втором, который вы себе оставите, налоговики поставили отметку о получении).

Требовать же, чтобы вы нанимали персонал, который вам не нужен, естественно, никто не вправе.

Да, а сам подпункт, о которой вы спрашиваете, звучит так:

Налоговые органы вправе вызывать на основании письменного уведомления в налоговые органы налогоплательщиков, плательщиков сборов или налоговых агентов для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) ими налогов и сборов либо в связи с налоговой проверкой, а также в иных случаях, связанных с исполнением ими законодательства о налогах и сборах.

То есть, ни о каком принудительном найме работников в нем речь не идет.