Что говорить на арабском когда умер?

Maryam
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...  · 24 нояб 2018

К мусульманину, у которого умер родственник мусульманин, в соболезновании обращаются словами:

أعظم الله أجرك، وأحسن عزاءك، وغفرلميّتك

Читается: «АгIзамаЛлагьу аджарака ва ахlсана гIазаака вагъафара лимаййитика».

Означает: «Да преувеличит Аллаh твое вознаграждение, сделает хорошим твое терпение и утешение и да простить Аллах твоего покойного».