Что говорить начальнику/преподавателю, когда у тебя живот разрывается от месячных, и ты не можешь идти на работу/учебу?

Общество+4
Polina Liddel
  · 15,0 K
Геннадий Марченко
Технологии
5,0K
Системный администратор компании-разработчика ПО

Мне кажется не совсем верным отношение к начальнику (или любому другому мужчине), как к идиоту, который понятия не имеет о разнице в строении половой системы у мужчины и женщины и об особенностях её работы присущих женской половине. 

Да, негласные правила такие, что вроде бы об этом упоминать нельзя. Мы как в той истории об обезьянках в клетке с бананом, которые не пытаются даже взять его, но сами не знают почему. К примеру, в рот заглядывать, буквально, в большей части случаев тоже не совсем приятно и не принято, но никто не думает, как бы так хитрО сказать начальнику, что у него зуб болит очень сильно. Вспоминать для этого латынь, предлагать погуглить.

Я вас уверяю, если вы в личном разговоре скажите мужчине о том, что у вас месячные и они проходят чрезмерно болезненно и поэтому вы не в состоянии выполнять те или иные задачи - мужчину не разорвет на куски, как хомяка от капли никотина, да и вы вдруг хуже не станете. Да что там говорить, вероятно из-за этого события даже цикл у вас не на йоту не изменится, наоборот, может болеть станет чуть меньше, потому что одной психологической проблемой станет меньше.

Благодаря вашему негласному молчанию я, к примеру, до сих пор не знаю - правда ли то, что при регулярных, месячных болях могут не помогать обезболивающие средства. Или - насколько больно это бывает вообще.

Ну куда это годится?

При регулярных болезненных месячных обезболивающие препараты иногда не помогают (лично мне). Думаю, что дело в... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга...
Надеюсь, что когда нибудь мы дойдем до того, что тема месячных перестанет быть табуированной, и о таких вещах можно будет говорить так же прямо, как и о головной боли, к примеру, потому что в месячных нет ничего постыдного, а боли и правда бывают дикие. Я вот даже в обмороки падаю. Можно и правда сослаться на общее недомогание, ну или так и сказать -... Читать далее
Дарья, а что случится, если вы назовете вещи своими именами?  "Не могу прийти на работу сегодня, потому что у меня... Читать дальше
Мама двоих детей, любящая жена, православная христианка, ищущий человек и...
Я бы сослалась на общее сильное недомогание, вплоть до обморочного. Если человек будет уточнять, сказала бы более конкретно: "У меня альгоменорея (болезненные месячные - альгодисменорея, дисменорея), через два дня я буду на ногах".  И если начальник/преподаватель не знает что это такое, скромно предложите погуглить, ибо это слишком щепетильная тема... Читать далее

Вряд ли будут вопросы, поскольку звучит это, как страшное венерическое заболевание))

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос