Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что говорит о человеке то, что он никогда не ставит лайки?

ПсихологияИнтернетВконтакте
Артем Филипов
  · 45,1 K
Наблюдатель  · 20 окт 2016

Расскажу на своем примере. 

Я «практически» не когда и не где не ставлю лукасы, даже если меня просят. И это не из за того, что мне их жалко - нет. Просто не хочется видеть в своих "драгоценных" закладках всякий мусор про который потом вряд-ли вспомню.

абсолютно такая же ситуация

Web разработчик  · 20 окт 2016

Я ставлю лайк, если пост или видос нереально крутой и смешной, или проделано много работы, чтобы опубликовать его. Чаще ставлю дизлайки(на ютубе), когда видео полный шлак.

Первый
Студентка  · 2 февр 2017
Задумалась о том, чтобы стать таким человеком, и наткнулась на этот вопрос. По сути, это говорит лишь о том, что человеку не нужен этот пост в закладках, ему не нужно к нему возвращаться. Но мы-то прекрасно знаем, что лайк - это не только закладка, но и способ проявить свое внимание, показать свое отношение к человеку. Вот выставил твой одногруппник новую фоточку -... Читать далее
Анонимный ответ8 февраля 2021

Смотря, где лайки, в соц сетях, есть отдельная категория "закладки", а лайки записываются в категорию "понравилось".
В ютубе, ставлю лайк на понравившиеся видео, потому что для меня это знак поддержки автора, повод делать подобный контент. Для сохранения видео, я использую плейлисты.
Поэтому воспринимаю таких людей как тех, кто не поддерживает авторов

Люблю читать  · 20 окт 2016
Просто у человека нету времени на подобное,если он и ставит лайк,то исключительно на то,к чему хочется потом вернуться в закладках.Немного раздражают люди,которые ставят лайки на все подряд,просто на все...Фото ног-лайк,пост о трагедии-лайк,пост о импотенции-лайк,это больше говорить о тупости человека в некотором смысле.Ничего плохого в человеке,который не ставит лайки... Читать далее

Ахахаха. Да, конечно.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 20 окт 2016

Думаю, бывают разные случаи. Один из примеров - два предыдущих ответа.

Еще бывает так, что человек считает, что лайк нужно ставить тогда и только тогда, когда нечто этого полностью достойно, и планка так высока, что лайкает он редко.

А кто-то просто принципиально против лайков.

Вам много что могут рассказать люди, почему они не ставят лайки. У некоторых при рассказах даже появляется монокль и цилиндр. Но попробуйте перестать лайкать этих людей. Появится обида, недопонимание. А если этим людям ответить на вопрос про лайки: да я просто не хочу, чтобы у меня всякая фигня была в закладках, то готовьтесь, что для этого человека вы будете врагом номер один.