Что говорится в Библии о воскресении мертвых?

и когда это будет
РелигияХристианство+2
Люблю читать, размышлять о жизни. Люблю читать Библию...  · 30 окт 2022
Воскресение для человечества, изначально не входило в замысел Бога. Смерть не была предусмотрена для людей как нечто естественное. Бог хотел, чтобы земля наполнилась людьми и они должны были жить вечно. Все, что Он сотворил было совершенным — без изъянов, недостатков и болезней. "Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен" (Второзаконие 32гл. 4стих Синодальный перевод). Люди стали умирать из-за греха Адама и Евы (Римлянам 5гл. 12стих) Так как  Адам стал грешным и, как следствие, несовершенным, его потомки не могли унаследовать от него вечную жизнь. Но Бог, ради детей Адама, которые желают слушаться Его, Он дополнил свой замысел воскресением.
Первые случаи воскресения описываются в Ветхом Завете. Они связаны с пророками Ильей и Елисеем ( 1Царей 17:17-24; 2Царей 4:32-37; 13:20, 21). В Новом Завете описываются случаи воскресения мертвых Иисусом и его апостолами. Однако воскресшие тогда люди, позже снова умерли. Зачем же они были воскрешены? Воскресение свидетельствует не только о безграничной силе и мудрости Бога, но и о его любви и милосердии. Кроме того, посредством воскресения Бог исполнит свои намерения в отношении земли. Описанные в Библии случаи воскресения говорят о том, что наш Создатель хочет и может восстановить справедливость и вернуть вечную жизнь достойным, на Его взгляд, людям.