Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что является жизнью с точки зрения биологии?

ФилософияБиология+2
БЗХЛ Невель
  · 2,8 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Тракторист, сантехник, плиточник, плотник, крестьянин  · 22 янв 2019

Жизнь - это индикатор воздействия Сознания на физическую Вселенную.
Жизнь не может существовать без Сознания.
Сознание может существовать без жизни.

Более подробно: Высшая мера Эволюции, глава "Сознательная мутация"

Это у трактористов такой индикатор или у сантехников?

Я бы охарактеризовал жизнь как такое состояние системы, при котором она в состоянии поддерживать свою внутреннюю структуру и самовоспроизводиться за счёт веществ и энергии окружающей среды.

Не знаю как в биологии, но жизнь-это способность самостоятельно противодействовать разрушению, сформировавшейся структуры материи. Нет такой способности - не жизнь, потеря такой способности - смерть.

Такое определение мне нравится больше. Он подразумевает ответную реакцию на внешнее воздействие?

Организм, приспособившейся к убогой жизни..  · 21 янв 2019
Хочу дополнить ответ пользователя Nikita K. Свойства живого: -Единство химического состава -Обмен веществ и энергии -Наследственность -Самовоспроизведение (Размножение) -Изменчивость -Способность к росту и развитию -Дискретность -Приспособляемость Не написал -Раздражимость, -Саморегуляция и -Ритмичность, потому что такие функции доступны не всем формам жизни на Земле. Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил

Живое это то что:

1) Питается

2) Движется

3) Размножается

Возможно с тех пор как я закончил школу что-то изменилось, но меня учили именно так. В учебнике биологии это должно стоять в начале. Там где объясняется что изучает наука.

Ещё вроде растет, но тут я не уверен.