Что имеет в виду девушка, говоря парню «Не усложняй»?

ПсихологияОтношения
Демитрий

Как кажется мне, это значит: "пусть наши отношения будут легкими (в хорошем смысле), будут приносить обоим радость, будут состоять в свободе действий (в допустимых пределах), никто не будет никому выносить мозги, следить, выяснять, кто с кем гуляет и что делает каждые 5 минут". Как-то так.

А если они не в отношениях? Это намёк на них?)

студент-востоковед, НИУ ВШЭ  · 26 апр 2016

Скорее всего девушка хочет, чтобы вы воспринимали ситуацию такой, какой она на самом деле и является. Не додумывая при этом тайных смыслов, неизвестных логик и ещё непоявившихся проблем.