Что имеет в виду девушка, говоря парню «Не усложняй»?

Демитрий
  ·  
2,2 K
Yup Idømte  ·  99
Ya

Как кажется мне, это значит: "пусть наши отношения будут легкими (в хорошем смысле), будут приносить обоим радость, будут состоять в свободе действий (в допустимых пределах), никто не будет никому выносить мозги, следить, выяснять, кто с кем гуляет и что делает каждые 5 минут". Как-то так.

А если они не в отношениях? Это намёк на них?)

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Diana F.  ·  682
студент-востоковед, НИУ ВШЭ

Скорее всего девушка хочет, чтобы вы воспринимали ситуацию такой, какой она на самом деле и является. Не додумывая при этом тайных смыслов, неизвестных логик и ещё непоявившихся проблем.

26 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Почему девушки ведут себя так, как будто ты им что-то должен?

Kirill Anpilov  ·  145
Музыкант

Если даже поверить в эту простосердечную стародавнюю поп-научную формулу, то хочется добавить одну деталь. Омега-самки ровно так же выбраковываются как и самцы. Не понимаю, почему данную тему рассматривают исключительно в одном направлении? Как будто любая женщина это априори хорошая мать и обладает прекрасной генетикой. Мы знаем бесчисленное количество случаев когда это не так.

16 июля 2016  ·  2,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Если девушка говорит «Ты хороший парень, но...», стоит ли продолжать её добиваться?

Дмитрий Е.  ·  6,5K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...

Если вы читаете такую фразу - сразу же переходите к тому, что располагается после союза "но". То, что до него - не важно, это просто речевой оборот типа "Ну...", "Ммм..." или "Я думаю, что..". Наличие этого куска - дань вежливости, лёгкого уважения к вам и лёгкой попытки смягчить то, что идёт после. Не более того.

11 мая 2016  ·  5,0 K
Прочитать ещё 11 ответов

Большинство девушек возрастом 18-25 любят говорить парням "Я не ищу отношений". Почему они так говорят? Или же они просто врут?

Ritinya B  ·  226
Человек-адекват

Я думаю, что этому может быть несколько причин.

Самая очевидная - конкретный мужчина ей не нравится, и она не знает, как по-другому может ему отказать.

Может, она их правда именно «не ищет». То есть она ждёт, пока не встретит того, от которого торкнет, мурашки побегут, и с которым прямо сразу захочется и отношений, и в постель. На мой взгляд, этот, скажем, подход, противоположен тому, когда люди занимаются «строительством» отношений: когда с первого взгляда вроде человек не цепляет, но все куда-то зовёт, да и родственники намекают, что пора остепениться, и друзья все переженились, ну и вроде не бухает, так что можно и к нему присмотреться, ну и так далее. Тут правых и неправых нет, каждому своё.

Может, она понимает, что сейчас слишком занята, чтобы тратить время на близкого человека рядом (готовится к повышению на работе, или учится после работы, или ухаживает за больными родственниками, или ещё что-то).

Может, она боится отношений, и такая фраза - защитная маска, чтобы не показать свою уязвимость. В этом случае нужен психолог, который поможет найти причину такой реакции.

8 февраля 2019  ·  1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что значит фраза девушки: «Пока что мы с тобой просто дружим»? То есть возможно что-то большее? Или как?

Jekaterina Malaja  ·  1,8K
Аналитик, web-master, digital marketing

Если девушке нравится парень, прямо очень нравится, то она не будет говорить ему: "Мы с тобой просто дружим". Она прыгнет в этот омут отношений с головой, будет брать трубку, перезванивать, если обещала и т.д. Если "просто дружим", то в ближайшее время точно ничего большего. Даже несмотря на "пока" — это просто чтобы смягчить отказ. 

Но. Есть случаи, когда через какое-то время друзья становились чем-то большим. Но какое-то время — это могут быть годы. Она перебрала все варианты, которые нравились больше, что-то пошло не так, и тут девушка вспомнила про вас, который всегда рядом, хороший, давно знакомый друг, и подумала: а почему нет?

Надо ли вам это? 

решила добавить, что это, конечно, в общем, бывают разные исключения.

11 мая 2016  ·  914
Прочитать ещё 8 ответов

Почему молодой человек сначала активно оказывает знает внимания, явно флиртует, а после признания девушкой в ее чувствах сваливает?

Ксандр Жмуров  ·  11,8K
Пролетарий умственного труда.

полагаю, человеку нужно было " победить".

т.е. всё что его интересовало - это доказать себе  что он привлекателен.
он себе это доказал - больше ему уже не требуется ничего.

Прочитать ещё 2 ответа