Что имеют в виду мужчины, когда говорят, что жена/девушка "пилит" или "выносит мозг"?

Анна Южная
  · 1,6 K
соорганизатор конвента "Ролекон"

Конфликты с девушками можно разделить на два типа: яркие, взрывные, с повышением голоса и прочими проявлениями агрессии (они бывают забавные, но злоупотреблять не стоит) и унылые и скучные, когда девушка (кстати, мне кажется что мужикам это тоже свойственно) не повышает голос, а пытается просто "передавить" своей точкой зрения, продолжая разборку ради самой разборки (как справедливо замечено в предыдущем ответе).

Проявляется это в том, что на протяжении длительного времени (всяко более длительного, чем оно того стоит), обвинительным тоном, не позволяя закончить разговор и перевести его на другую тему, человек высказывает и высказывает свою претензию. Цель этого процесса, подозреваю, не решить проблему, а выговориться.

Мне кажется что решить этот вопрос (и перевести его в конструктивное русло) можно, если не копить в себе проблемы месяцами, а сразу и без обиняков обсуждать всё, что не нравится. Тогда и пилить никому никого не придётся.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Студент МФТИ
Я бы в первую очередь называл так ситуации, когда женщина чем-то недовольна и в резких тонах высказывает это мужчине, при этом ставя перед собой цель не уладить возникший конфликт или решить какую-либо проблему, а просто излить накопившиеся чувства. В итоге получаем ситуацию, в которой у разговора, вроде бы, есть адекватная причина, а вот адекватной... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каково это – быть мужчиной?

Помылся, побрился, носки сменил, дезиком пошумел - красавец.

Никто не лезет знакомиться и предлагать секс.

Ничего нигде не течёт.

Выходя на улицу не боишься изнасилования.

Выбор "чё надеть" занимает ровно столько времени, сколько нужно чтобы сунуть руку на полку с вещами.

Не паришься о размере партнёрши.

Можешь лениво придерживать для девушек железные двери на доводчике.

Не надо рыться в сумочке, все по карманам.

Выбор прически на сегодня определяет не салон красоты, а Шапка&Подушка Inc.

Помады делятся на красную и розовую.

Я хз что ещё написать, в целом мне нравится.

1 ноября 2017  · 13,6 K
Прочитать ещё 15 ответов

Мужчины, с какими женщинами вам стыдно или унизительно встречаться? И перед кем стыдно?

Писатель. Вело путешественник. Философ.

Сразу насчёт: перед кем. Я вполне самодостаточен, и, если женщина мне нравится, то я буду встречаться с ней даже наперекор всему миру. Так что стыдно мне будет перед самим собой. Какие женщины вызывают у меня острое желание оказаться от неё как можно дальше?

1. Меркантильные. Часто женщины, мнящие себя великими психологами и манипуляторами, прокалываются именно на этом вопросе. Если у женщины сломается серёжка и она устроит великую истерику – это сразу не моё, мне просто стыдно находится с ней рядом. Такая женщина легко напишет донос и сломает жизнь малознакомому человеку, если это хотя бы на грамульку улучшит её жизнь. Берегитесь таких женщин, их много.

2. Ограниченные (не путать с глупыми). Глупость очевидна и не стоит даже обсуждения. А вот ограниченность… Женщины любят с пафосом восклицать:

• Ты не интересуешься мной как личностью, тебя интересует только моё тело!

Ага, мечтайте))) Я всегда интересуюсь, какие у женщины увлечения, что в её жизни есть важного, интересного, увлекательного… И тут уже женщины, не зная, что ответить, начинают тихо исчезать. И я их понимаю: это довольно унизительно – признавать, что её мало что интересует. Не знаю, может, это мне так не везло, но интересы 99% встреченных женщин не выходили за пределы работа-дом. Даже имея массу свободного времени.

1. Любящие скандалы и разборки. Если у пары проблема – любой вопрос можно решить, если быть корректным. Но чаще вместо спокойного диалога начинаются крики, поднимаются все грехи со времён Адама и т.д. Это, как правило, серьёзный повод с такой женщиной расстаться.

2. Злобные. Как правило, любящая девушка с вами всегда милая и нежная. Но послушайте, как она обсуждает с подругой коллег по работе. Если при этом из неё сочится яд – задумайтесь, что через несколько лет этот яд начнёт изливаться на вас.

16 мая  · 47,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Мужчины, как вы определяете, что нравитесь женщине?

IT-шник с примесью гуманитария

Госпади, как же это, бл*ть, тяжело. Никогда до конца не понятно! Да, реакция на знаки внимания это конечно круто, но расплывчато. Женщина может "по умолчанию" так реагировать на комплименты и подарки, если вы ей не противны, хотя осознание данного факта уже неплохо. 

Время. Готова ли она тебе его уделять. Находить время на общение, переписки, встречи. Это конечно тоже не 100% показатель. Иногда человек просто всегда свободен и ему скучно, вот он с тобой и общается/встречается, хоть ты ему и не нравишься. А иногда наоборот, ты человеку нравишься, но в данный период времени он пиз*ц как занят.

Поступки. Можно оценивать поступки дамы по отношению к тебе и делать определенные выводы. Здесь очень много нюансов, расписывать не буду.

Ну и куча всяких мелочей, например я, когда общаюсь с интересующей меня дамой, во время разговора немного "подаюсь" в ее сторону, если она откланяется, значит либо еще не готова пустить меня в личное пространство, либо просто я ей не нравлюсь. При более долгом общении еще реакция на прикосновения, например можно во время разговора взять ее за руку и посмотреть на реакцию.

Все это в купе дает приблизительное понимание, нравишься ты ей или нет.

А вообще, как говорит один мой знакомый, пока она тебя за х*й не возьмет никогда не узнаешь)

7 декабря 2016  · 21,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мой друг считает что мужчины умнее женщин. Это нормально, что он так думает?

Leonid Pasternak
Эксперт
591
Эксперт Я.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-ме...

На мой взгляд, это конечно же ненормально. Более того, это сексизм, то есть дискриминация женщин только потому, что они женщины. Такое отношение к людям возвращает нас в средневековье, когда тебя запросто могли сжечь заживо только за цвет волос. 

Объясните Вашему другу, что уровень интеллекта зависит лишь от образованности и саморазвития.

Прочитать ещё 8 ответов