Что из двух произвело на вас большее впечатление: Заводной апельсин или Кошмары аиста Марабу?

Анонимный вопрос  ·  
198
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Школьник

Кошмары аиста Марабу. У Уэлша больше моментов,которые вызывают отвращение. Особенно,кажется,финальная сцена, где главному герою отрезают веки и половой член.

6 ноября 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Как пить текилу правильно с солью?

Посмотреть

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

Узнать

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Удивиться

Как пережить смерть близкого человека?

Прочувствовать

Можно ли аирподс подключить к андроид?

Выяснить

Какие симптомы коронавируса у человека?

Ощутить

Что такое VPN и для чего он нужен?

Проникнуться

Как испечь кекс в микроволновке?

Поразиться

Какую кофемашину лучше выбрать для дома?

Познакомиться

Чем кормить козу?

Испытать

Какие нужны документы для прописки в квартиру собственника?

Посмотреть

Как помочь окружающей среде? Как помочь Земле, экологии? Что можно делать каждый день или просто сделать глобально? Что помогает?

Узнать

Советы психолога: что делать, если ребёнок не хочет ходить в садик?

Удивиться

Как подключить джойстик к xbox 360?

Прочувствовать

Сколько литров молока дает в день коза?

Выяснить

Как быстро снять старые обои со стен?

Ощутить

Зачем качать мышцы тазового дна?

Проникнуться

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Поразиться

Как приручить лошадь?

Познакомиться

Как создать настольную игру?

Испытать

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

Посмотреть

Как убрать жир над коленями, какие есть упражнения?

Узнать

Для чего нужен блютуз в iqos?

Удивиться

Как накрутить подписчиков в Instagram без отписок?

Прочувствовать

Читайте также

Что самое странное вы ощущали или видели во время «сонного паралича»?

Инженер, химик, художник.

Это наверное было самое жуткое чувство,которое я испытывал. Особенно тогда, когда ты еще не знаешь, что это сонный паралич. Я проснулся, лёжа на спине, как обычно в своей кровати. Я видел перед собой свою комнату и пытался встать с кровати, но не получалось.Тело полностью парализовало, хотя глазами я всё видел. Охватила паника,я начал кричать (хотя по словам мамы, которая в этот момент была на кухне, никакого крика не было). Через минуты две-три после нескольких попыток встать, возникло чувство, что в комнате я был не один.  Чувство присутствия тёмного,потустороннего маленького существа. Он стоял в коридоре и смотрел оттуда на меня, а затем подбежал быстро стуча костылями ко мне. И что самое жуткое....я слышал как он дышит рядом мной. Пытался силой повернуться к нему и посмотреть на него, но не получалось. Потом он схватил меня со спины руками и начал давить на грудь. Было тяжело дышать. Стараясь вырваться, я резко проснулся. Еще помню в тот момент пробуждения я услышал громкий рык. Жутко и страшно.
Это было лет 6 назад, и сейчас раза три в пол года это повторяется и всегда по разному. Но теперь это даже как то интересно, потому что понимаешь и осознаешь что это сонный паралич.  Еще узнал что у бабушки тоже такое часто происходит. Недавно рассказав ей про сонный паралич, она очень удивилась что это у многих людей такое бывает.

29 апреля 2017  ·  3,5 K
Прочитать ещё 34 ответа

Кто-нибудь может продать мне "Кошмары аиста Марабу" Уэлша?

Ника Давыдов  ·  1,2K
Торгую чужими интересами

Могу, а что, нигде нет?

В любом случае, завтра свободен и могу передать, если же не из днфолт сити, то пиши адрес - отправлю.

200 рубликов зелёной купюрой норм? :D

16 августа 2018  ·  < 100

В чем все же смысл мультфильма "Ежик в тумане"?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Дело в том, что картина Норштейна заключает в себе несколько наиболее важных общечеловеческих архетипов, которые представляются нам в виде символов. Поэтому люди с определенном мироощущением и складом ума чувствуют в Ёжике что-то очень близкое их персональному человеческому бытию. Вот и сам Юнг говорит нам об архетипе, как об особенно глубоком уровне бессознательного, выходящего за пределы личности. В мультфильме эти архетипы выражаются посредством символов загробного и потустороннего мира. Они соотнесены с образами и персонажами и вполне укладываются в традиционную трактовку мифологии мультфильма.

Поэтому если попробовать интерпретировать сказочную семантику исходя из её мифологических истоков, мы сразу можем сказать, что картина Норштейна представляет собой картину путешествия главного героя сказки сквозь границу двух миров – реального и потустороннего. Я говорю о сказке, так как мульт был основан на основе сказки С. Козлова с одноимённым названием, однако концепт Норштейна существенно превосходит текст в плане образов-символов, восходящих к древнейшим архетипическим образам, которые выявляются в мифах и верованиях, произведениях литературы, наконец, снах и бредовых фантазиях.

Осью мультфильма является как бы переправа в иное царство. Эта переправа – один из самых ярких моментов пространственного движения героя. Если внимательно присмотреться к композиции, то вся земля, по которой идёт ёжик имеет ощутимую округлость, в связи с чем, по мере продвижения героя движется и сама почва под ним. Такая космогоническая точность необычайно важна в нашем контексте.

Всё действие происходит осенью, во время, когда всё земное умирает. Ёжик по замыслу тоже должен умереть, но не в прямом смысле, а как бы символически, совершив путешествие в царство смерти для постижения главной своей истины. После этого почти экстатического откровения его ждёт перерождение и новая жизнь.

Именно из-за необходимости показать именно ПРИРОДНУЮ сторону и были выбраны звери в качестве героев. Отсюда возникает вопрос: ведь во многих религиях и верованиях путешествие в царство мертвых уготовано только человеку, да и вообще, как звери могут сознавать высшие откровения? В данном случае, Ёжик, ну и все остальные – суть – символы сочетания природного начала и духовного самосознания. А таким качеством обладает только одно существо на земле – человек.

Итак, осень, вечер, сумерки. Окружающее бытие выражает внутреннее состояние героя – такое же серое, сумеречное и предсмертное. Почти сразу после того, как ёжик отправился к Медвежонку, он видит разлитое вещество тумана и чарующие силуэты лошади в нём.

27 мая 2018  ·  7,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую самую страшную книгу вы читали в своей жизни?

Татьяна В.  ·  19

Лично для меня страшной книгой оказался детективный роман Агаты Кристи, написанный в 1939 году, "Десять негритят", читала вечером ,поздно , в тишине, и даже телевизор включила, чтобы полностью не погрузиться в написанное в романе.

Прочитать ещё 10 ответов

Какое самое невероятное совпадение случалось в вашей жизни?

Студент института кино и телевидения

Моему отцу сейчас 52. Получилось так, что он женился на женщине, которой 21. А мне 20.

Так вот сохранились детские фотографии с городской елки, где я, пятилетний ребенок, фотографируюсь с дедом Морозом, а она на заднем фоне играется с ёлкой.

6 января 2016  ·  772
Прочитать ещё 53 ответа