Что из инструментов и вещей должно быть в лесу у отшельника?

ПсихологияПутешествия+3
Pa Lan
Web Developer  · 2 сент 2016

Ответ Александра я бы дополнила:

  • саперной лопаткой - вырыть "холодильник", туалет, водосборный колодчик, компостную яму....

  • фонариком на пьезо-элементе или зарядным фонариком + солнечная панель (вообще, если есть солнечная панель, то много полезных вещей можно взять)

  • средством для добычи пищи - если лес, то без ружья не обойтись, силки и ловушки могут помочь только через достаточно длительное время, когда изучишь местность и живность. Но лучше бы было озеро или река - тогда просто леска и крючок

  • иголка и нитка + большая игла для сшивания толстых вещей (брезента, толстого полиэтилена, шкур...)

  • и кстати о брезенте - надо бы озаботится крышей над головой, если не палатку, то хотя бы скрутку брезента, желательно прорезиненного

  • и в завершение - сушеную еду на первое время (сухофрукты, орехи, сухари, роллтон в конце концов....)

А да! Очень важно выбрать правильную климатическую зону для ухода в отшельники - поверьте, Томская область (да и Ленинградская) не очень для этого подходит :-) Лучше бы это были Гаваи, ну или Мадагаскар например... :-)