Что из хозяйственных средств можно использовать в качестве растворителя для масляных красок?

ЖивописьРеставрация+3
Полина Гусева
традиционный художник, член Ассоциации Иллюстраторов Японии, энтузиаст андроидной робототе...  · 12 окт 2018  · patreon.com/vokabre

Подсолнечное масло уже в комментариях упомянули, к нему же в ответ можно добавить вполне встречающееся вне художественных магазинов льняное масло; а так же встречающиеся в каждом втором хозяйственном магазине уайт-спирит и скипидар

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 12 окт 2018

Если растворитель в смысле разбавить жидкие для последующей покраски, то  рафинированное подсолнечное масло, а если в смысле смыть засохшую, то  уайт-спирит самое лучшее. Его почти в любом хозяйственном можно купить.

Изобразительное искусство и педагогика.  · 11 окт 2020

Присоединяюсь ко всему сказаному выше, единственное что вместо уаит спирита использовать бензин для зажигалок, или специальный уаит спирит без запаха (но это не делает его менее токсичным). Если я не ошибаюсь то в прошлом веке разбавители на основе нефти назывались петролями. Мне кажется они допустимы как временное средство.