Что из себя представляет денежный рынок России?

ЭкономикаДеньги
Анонимный вопрос
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.  · 17 дек 2018

Денежный рынок представляет собой обмен денег одного определенного актива на другие активы по альтернативной стоимости, такой обмен происходит по законам товарно-денежных отношений. С помощью денежного рынка обеспечивается движение капитала предприятий, осуществляются вклады и получают краткосрочные кредиты для государства.