Что из себя представляет камень хризоберилл?

Поиск информацииКамниМинералы
Валентина И.
Геммолог по рождению :) Но работаю геммологом в Баснословно, выполняю геммологические...  · 22 июн 2023
О, хризоберилл это красивый драгоценный камень, стоящий в тени хризоберилла с эффектом смены цвета, т.е. александрита. На фоне редчайшего александрита, хризобериллы без александритового эффекта выглядят, скажем так, слишком обычными.
Однако, у этих цветных драгоценных камней бывают приятные оттенки. Вот так выглядят натуральные хризобериллы как с массовой огранкой, так и с ручной точной русской огранкой в Баснословно, раскрывающей цвет и блеск:
Сертифицированный яркий зелёно-жёлтый хризоберилл со Шри-Ланки огранки радиант 7,11x4,73мм 0,90 карат
Сертифицированный яркий жёлто-зелёный хризоберилл из Танзании огранки в Баснословно маркиз 9,66x5,00мм 1,14 карат
Интернет-магазин ювелирных изделий  · 23 окт 2020  · jewelerymarket.ru
Jewelery Market

Хризоберилл — это драгоценный камень, имеющий различную цветовую гамму от желтовато-зеленого до зеленого цвета. Свое название данный камень приобрел от древнегреческого (хрисос), что в переводе означает золото.