Геммолог по рождению :)
Но работаю геммологом в Баснословно, выполняю геммологические... · 22 июн 2023
О, хризоберилл это красивый драгоценный камень, стоящий в тени хризоберилла с эффектом смены цвета, т.е. александрита. На фоне редчайшего александрита, хризобериллы без александритового эффекта выглядят, скажем так, слишком обычными.
Однако, у этих цветных драгоценных камней бывают приятные оттенки. Вот так выглядят натуральные хризобериллы как с массовой огранкой, так и с ручной точной русской огранкой в Баснословно, раскрывающей цвет и блеск:
Хризоберилл — это драгоценный камень, имеющий различную цветовую гамму от желтовато-зеленого до зеленого цвета. Свое название данный камень приобрел от древнегреческого (хрисос), что в переводе означает золото.