Что из себя представляла богиня Мара в славянской мифологии?

Славянская мифология
Анонимный вопрос
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 13 дек 2018

В славянской мифологии Мара являлась богиней смерти, плодородия и дочерью Лады. Она была ни злая ни добрая богиня, даровала смерть и жизнь. Мара рассылала своих посланниц, которые были копией людей, которых нужно предостеречь или предупредить о скорой смерти. В мифологии она представляется как высокая, красивая девушка с черными волосами и черными глазами, светлой кожей и в красной одежде.