Что известно историкам о сексуальной жизни Ленина?

Илья Соколов
  · 8,6 K
Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

Известно всё. Ленин был весьма свободных нравов по тем временам. Первые три года он жил с Крупской без венчания — неслыханная дерзость в ту эпоху. Ильич обвенчался с Надеждой Константиновной только перед ссылкой в Шушенское — по тогдашним законам следовать за осужденным могла только официальная жена.

На 40-м году жизни Ленин завёл роман на стороне. Будущий вождь не скрывал свои отношения с Инессой Арманд от законной супруги, а Крупская не протестовала. Одно время они жили втроём под одной крышей.

Вот собственно и все похождения Ленина. Дамами он особо не интересовался. Себя он посвятил политике, а главной женщиной в его жизни стала революция.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В каких самых необычных местах у вас был секс или вы дрочили?

Секс : в поле,в лесу с комарами,на огороде,на подоконнике,на столе, в автобусе междугороднем, коптерке, помещении дизельгенер.устан.,диспетчерской,тепловом узле,машине,поезде,бане, около метро, под'езде, и до. Я уже не молодая женщина везде успела)))))

23 апреля  · 139,4 K
Прочитать ещё 16 ответов

Встречали ли вы настоящих асексуалов? Как складывались ваши отношения?

Студент-юрист

Не встречал... потому что сам асексуал, и могу рассказать исходя из своего опыта. Девушкам с такими людьми, как я, безумно тяжело. Даже если на эмоциональном уровне отношений у вас все прекрасно, девушке нужен секс - это абсолютная нормальность, вот только парень-асексуал ей этого дать... не столько не может, сколько не хочет. Не раз бывало - прекрасная девушка, отлично ладим, можем начать отношения - но вот не хочу я ее, и хоть убей. Для девушек, повторюсь, подобная ситуация очень и очень сложная, чаще всего все заканчивается крепкой дружбой, в которой как раз таки секс не важен и не нужен

10 мая 2016  · 74,3 K
Прочитать ещё 26 ответов

Известно, что гомосексуализм был нормой в древней Греции и Риме. Что известно о сексуальных нормах других древних цивилизаций?

В Японии у самураев половой акт с товарищем по мечу считался священным. А с женщиной - так, по надобности и без особого энтузиазма. (Конечно же, если женщина не была гейшей).

12 июня 2015  · 21,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Расскажите о своём первом опыте секса на одну ночь, каково это было?

Тварь ли дрожащая я, или право имею?

Это было спонтанно и быстро. Помню, как я в знакомствах своего города лайкнула пост какого-то молодого человека, и в 3 часа ночи он мне написал. Далее он пригласил меня к себе, поскольку я сказала, что мне скучно, и я незамедлительно стала заказывать такси. Я уже догадалась, к чему все идёт, когда мы чутка посидели и он предложил лечь спать, после чего начал приставать ко мне. Утром я уехала от него и он больше не писал и не звонил.

Каков вывод: секс, хоть он и был неплох, не стоит потраченных моих денег на такси.

10 января 2017  · 38,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему девушки так не любят когда им кто-то из мужчин присылает фото половых органов ? Неужели им не любопытно ?

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · maria-kudryavtseva.ru
ОтвечаетMaria Kudryavtseva

Нет, не любопытно. Процесс сексуального возбуждения у женщин сильно отличается от мужского. Это мужчина возбуждается от вида обнаженного женского тела и разглядывания ее гениталий. А женщина от этого не возбуждается. Обычная женская реакция - брезгливость и отвращение.

3 марта  · 321,3 K
Прочитать ещё 38 ответов