Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что хорошего Навальный сделал для россиян?

Я знаю его как политика, который нападает на власть имущих и проводит расследования о коррупционерах. Но я совсем не знаю, что хорошего он сделал для обычных россиян. Для меня это важно, чтобы понять популист он или деятель. Помогите разобраться.

ПолитологияПолитикаНавальный
Серёжа Терно
  · 82,5 K
Пикейный жилет  · 24 апр 2021

Столько же, сколько любой журналист (блогер), сливающий компромат на одних по заказу других.

Навальный - это Сергей Доренко наших дней, если кто помнит такого. Тот тоже в конце 90-х - начале нулевых не хуже разоблачал коррупцию и всевозможные дворцы, только не Путина и Ко, а Лужкова и Ко, и не в Тырнете, а в телевизоре.

Была в разоблачениях Доренко доля истины? Была.

Был ли Доренко бескорыстным борцом за все хорошее против всего плохого? Не был.

Правда, в отличие от Навального, Доренко вроде никогда не называл себя "политиком".

Журналист-компроматчик - это журналист-компроматчик, политик - это политик.

Лучший
Продакт-маркетолог в Яндекс.Кью, коллекционер кроссовок  · 22 янв 2021
Тут важно сразу оговориться, что Навальный — не чиновник и не бизнесмен. У него нет полномочий, чтобы издавать указы, и у него нет миллионов денег, чтобы, например, тратить на благотворительность. Он не может протолкнуть какой-то закон, потому что он никогда не был госслужащим. Поэтому постановка такого вопроса заведомо с подвохом, потому что Навальный — несистемный... Читать далее
Телеграм-канал Who the fuck you think you fucking with? I'm the fucking bossПерейти на t.me/whothefuck
Вот только очень жаль, что к своей персоне он привлекает детей от 12 лет, исползуя соц сети, где ни в одном посте... Читать дальше
Главный редактор журнала GORPROEKT, бренд директор журнала MAYFAIR magazine. Дизайнер...  · 22 апр 2021  · journal-gorproekt.ru
Хороший и сложный вопрос для меня. А что он, не являясь политиком (официально) и не работая на правительство, а точнее на нас с вами - может фактически сделать? Думали об этом? Да, Сероб уже ответил по пунктам что он сделал и какие фонды и порталы работают благодаря ему. Но есть маленькое НО! Жизнь обычных и необычных россиян не улучшилась и не изменилась. Это по факту... Читать далее
https://zen.yandex.ru/id/5e7a1028ac583c449f13950cПерейти на journal-gorproekt.ru
Всё как-то неоднозначно. Борьба с коррупцией нужное дело. Но ...зачем эти хождения подростков по улицам с неопредел... Читать дальше
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 22 янв 2021

Борьба с коррупцией - это и есть хорошее для простых россиян. У государства имеется вполне определённое количество денег. Из них часть уходит на полезные дела, часть в карман чиновникам. Чем меньше мы позволяем чиновникам заниматься коррупцией, тем больше полезных вещей будет сделано.

это не ответ на мой вопрос, всё-таки

Руководитель маркетингового агентства MARVISE  · 6 апр 2021
Если вы имеете ввиду построил ли он завод или спортплощадку, произвел реформу и т.п. то нет. Но почему нет? Ответ прост - никто его не допускает до власти. Как бы не писали в зависимых СМИ, его просто боятся... боятся за насиженные места. Человек не пальцем деланный это однозначно. Основная его заслуга - то что открывает глаза людям на текущую ситуацию (ФБК). При этом... Читать далее
Продвижение малого и среднего бизнеса на B2B рынкахПерейти на marvise.ru
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 26 апр 2021  ·
id
У меня сложилось устойчивое мнение-по итогу поисков информации в доступных источниках-из хорошего для людей Навальный сделал одно-"потыкал палкой в осиные гнезда"-способствовал всплытию некоторых сведений , дискредитирующих власть-люди стали больше возмущаться, власть стала "бросать куски мяса" периодически. Это плюс-непогрешимость власти для многих явилась после... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
IT Product manager, философ-эмпирик   · 24 янв 2021
Персонаж очень громкий и вокруг него, действительно, много хайпа, поэтому нужно отделять 'зёрна от плевел'. Выражу своё отношение к нему и постараюсь обосновать. Сразу скажу же- к Навальному у меня отношение брезгливое - это самый удачный эпитет. На чём это основано? 1. Был такой случай. В моей родной деревне в Московской области ещё с советских времен был основан... Читать далее
Если бы у навального была бы хотя какая нибудь программа,а то лозунг борьба с коррупцией,в соседней стране... Читать дальше
Автомобили и все что с ними связано  · 17 февр 2021  · allcool35.ru
если бы он имел хоть какую то власть, то пользы от него несомненно было бы больше. А так , он своими расследованиями заставил власть шевелиться, возможно чуть меньше смогли воровать, потом у многих людей изменилось мнение о власти, уже не воспринимают их как белых и пушистых. Объективная критика - очень хорошо. Его бы сделали председателем по борьбе с коррупцией -... Читать далее
дежурный по стране  · 23 янв 2021

Очень много - он сохраняет нашу надежду на смену этой тоталитарной власти олигархов и карателей. Он продолжает борьбу несмотря на травлю и гонения. Спасибо ему.

Он молодец,смог выжить от боевого отравления новичком

Неважно, КТО говорит, важно, ЧТО он говорит.   · 14 апр 2021
Хороши эксперты у Серёжи! Серёжа, я могу дать вам цитаты, но чтобы вам быть уверенным, что я не выдумываю, наберите в поисковике "количество коррупционных дел в России" и удивитесь. А потом припомните, сколько реально дел было поднято навальновскими борцами, и сколько из них не оказалось клеветой. А ведь это - главное, что приписывается ему, как заслуга. Большинство... Читать далее
Инженер-строитель. Социальные отношения, культура, полит. Философия.  · 23 янв 2021
"Я знаю его как политика, который нападает на власть имущих и проводит расследования о коррупционерах. Но я совсем не знаю, что хорошего он сделал для обычных россиян. Для меня это важно, чтобы понять популист он или деятель. Помогите разобраться." Давайте разбираться. 1. Политик, который нападает на власть имущих и проводит расследования о коррупционерах. Когда он... Читать далее

Очень интересное мнение. Спасибо, Дмитрий!