Что хорошего Навальный сделал для россиян?

Я знаю его как политика, который нападает на власть имущих и проводит расследования о коррупционерах. Но я совсем не знаю, что хорошего он сделал для обычных россиян. Для меня это важно, чтобы понять популист он или деятель. Помогите разобраться.

ПолитологияПолитикаНавальный
Серёжа Терно
Пикейный жилет  · 24 апр 2021

Столько же, сколько любой журналист (блогер), сливающий компромат на одних по заказу других.

Навальный - это Сергей Доренко наших дней, если кто помнит такого. Тот тоже в конце 90-х - начале нулевых не хуже разоблачал коррупцию и всевозможные дворцы, только не Путина и Ко, а Лужкова и Ко, и не в Тырнете, а в телевизоре.

Была в разоблачениях Доренко доля истины? Была.

Был ли Доренко бескорыстным борцом за все хорошее против всего плохого? Не был.

Правда, в отличие от Навального, Доренко вроде никогда не называл себя "политиком".

Журналист-компроматчик - это журналист-компроматчик, политик - это политик.