Что хотите добиться в статусе муниципального депутата?

Katerina Gubina
  ·  
< 100
Член общественного совета по КапРемонту, координатор центра медиации

Я хочу изменить все, начиная с роли депутатов, заканчивая вмешательством депутатов в ход жизни людей. Жители приходят на собрания, но не понимают, чем вообще депутат занимается. Я хочу донести до жителей информацию о том, чем действительно занимается депутат. Я хочу, чтобы вся информация была открыта для людей.

10 июля 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что именно вы хотите изменить, став муниципальным депутатом?

Кандидат в муниципальные депутаты района Покровское-Стрешнево

Мы все привыкли, что депутаты делают, что хотят; что депутат (любого уровня) - это некий недосягаемый человек, влияющий на нашу жизнь, но абсолютно не понимающий ее и не принимающий в ней участия. А ведь именно на наши деньги и опираясь на нашу поддержку, работают депутаты. Они должны быть ближе к нам, должны выполнять полезную для нас функцию, ведь иначе наши налоги, помимо прочего, становятся деньгами, выброшенными на ветер; а государство - враждебным нам механизмом. 

Я хочу показать, что депутат должен считаться с мнением его избирателей; что депутат - такой же человек, как и все остальные, и что он должен чувствовать свою ответственность за людей, доверивших ему представлять их интересы. Сейчас речь идет о муниципальном уровне, хотя именно так должно быть на всех уровнях власти, и я хочу напомнить об этом людям.

24 июня 2017  ·  < 100

Многие не знают о существовании муниципальных депутатов. Как вы, в статусе муниципального депутата, будете завоевывать доверие граждан?

Кандидат в муниципальные депутаты района Хамовники, Москва

Буду ходить по квартирам, знакомиться. Другие способы не эффективны. Я периодически устраиваю квартирный обход в своем доме, и все очень доброжелательно относятся. Некоторые могут быть не согласны с тем вопросом, по которому я пришел, я это фиксирую и потом считаю.

16 июня 2017  ·  < 100

Кто такой независимый муниципальный депутат?

Кандидат в муниципальные депутаты района Нагорный, Москва

Независимый депутат принимает самостоятельные решения. Но с оговоркой – он не может принимать решения единолично, потому что он обязан прислушиваться мнению жителей и вести с ними диалог. Независимый депутат не будет голосовать по указке управы за десятый ремонт бордюров на одном и том же месте. Независимый депутат делает свою работу открытой для всех. Лично я собираюсь общаться и с кандидатами из своей команды, и с жителями района. Буду давать свои контакты, если это потребуется. Для того, чтобы сделать свою работу открытой есть много способов. В первую очередь – личное общение, вживую или посредством соцсетей, а еще. мне можно будет позвонить по телефону. Муниципальный депутат раз в месяц проводит встречи с жителями. Если жители района будут об этом знать, то они придут на встречу.

31 июля 2017  ·  < 100

Хотите ли вы стать депутатом Думы, баллотироваться в президенты?

Кандидат в муниципальные депутаты района Южнопортовый

Я – амбициозный человек, но не настольно. Сейчас мне интересно стать муниципальным депутатом. Я хочу помогать людям. Что будет дальше – посмотрим. Главное – честность и открытость.

8 июня 2017  ·  < 100

С чем связано ваше решение идти в муниципальные депутаты?

Кандидат в муниципальные депутаты по району Арбат, Москва

Как только я узнал о грядущих выборах, идея выдвинуться кандидатом мне показалась беспроигрышной – даже если люди решат, что им нужен кто-то другой в роли депутата, ведение предвыборной кампании приносит неповторимый жизненный опыт и знакомит со многими интересными и прекрасными людьми. Если же меня изберут, и мне представится шанс поработать муниципальным депутатом, то я тем более буду рад такой возможности проявить себя. Мне кажется, что я как раз мог бы отлично справляться с работой муниципального депутата – я люблю слушать других людей, умею анализировать и искать компромиссы. Любому человеку нравится, когда у него хорошо получается то, что он делает, поэтому мне кажется, что эта работа мне бы ещё и понравилась.

24 июля 2017  ·  < 100