Что "компенсируют" 50 рублей в месяц в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Анастасия Карнаухова
Тренер и диванный мыслитель, псевдоинтеллектуал, амбиверт  · 21 апр 2016

Согласно Указу Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 (ред. от 01.07.2014) «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан":

«В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:

  1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:...

…матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;».

Насколько эта сумма компенсирует отсутствие социальной защищенности, дает стабильность и уверенность в завтрашнем дне матерям и другим отдельным категориям граждан пусть каждый определит для себя.

Координатор Лагеря Актива  · 9 мая 2016

Есть еще много интересных компенсаций. Например, ежегодная компенсация на одежду. 10 000 рублей. На семью, где не менее 10 (десяти) детей. Над этим нет смысла думать - это надо просто воспринять как данность. Как следы старого популизма, на который наложилась старая же инфляция.