Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что люди, работающие в полиции и Росгвардии, думают о людях и о ситуации в стране?

ОбществоПолитология+4
Almaz
  · 124,4 K
Первый
Анонимный ответ8 августа 2019

Не выполнить приказ и полететь со службы это не самый лучший вариант,согласитесь.

Не соглашусь. Это именно самый лучший вариант. Бросить эту росгвардию и пойти работать. Денег больше, позора никакого. Дети не будут стыдиться своего отца.

Лучше не выполнять ТУПЫЕ приказы,и уволится всем разом!,чем потом рвать на себе волосы и причитать,...(ВРЕМЯ БЫЛО Т... Читать дальше

В Якутии, честный офицер отказался идти против народа и в интернете призвал не выполнять приступных приказов. Уволили задним числом. Открестились, что дальше незнаю.

Не знаю у кого как, а у меня такое впечатление, что все эти силовые службы работают не на укрепление комфортности проживания граждан и их безопасности, а на безпрекословное подчинение воле вышестоящих руководителей, в угоду небольшой группе людей, которые весьма сомнительным способом стали завсегдатаями журнала Форбс.

Саша П., Вся система работает на защиту власти - ПОРА БЫ ПОНЯТЬ!

ОДНОГО ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕМ ВСЕ - ЗА ВСЕ ПАКОСТИ ОБЫЧНО ОТВЕЧАЕТ ТОТ КТО ДЕЛАЛ , А НЕ ТОТ КТО ПРИКАЗЫВАЛ.

Уволиться проще всего. А вот бороться на своем месте с беззаконием - самое тяжелое дело. Сотрудники полиции, в своем большинстве, не боятся идти под пули бандитов, но, опять же, в своем большистве, до смерти боятся своих начальников. Парадокс? Нет, сотрудники не объединены, они не знают, как правильно отстаивать свои права, вот и боятся слово против сказать и действовать по Закону, когда даже Закон на их стороне! Именно поэтому мы и создали в полиции и Росгвардии профсоюз prof-police.ru , который помогает им перестать быть рабами и стать настоящими Гражданами!

Достаточно еще полицейских , которых всё устраивает, может поэтому они и пьют? Мальчишку на машине остановили и в камеру ( подвал) в полицейском участке - обвинения - наркотики.А малец и слова такого не знает. Отец вытащил, а кто садил - говорят а мы и не знали, что у нас кого то задержали, даже документа о задержании не оформили, Вот вам и честностные и порядочные полицейские.

А сотни тысяч срочников, которые служат в росгвардии - бывшие внутренние войска, они куда уволятся? Или им там много денег платят? Или хомяки просто не вкурсе, что Внутренние Войска переименовали в Росгвардию? Как милицию в полицию.

Согласно пункту 3 части 1 статьи 27 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ, сотрудник полиции обязан выполнять приказы и распоряжения руководителей, отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону. Вопрос состоит как раз в том, что, в настоящее время, на службу в силовые структуры набираются кастоломы без надлежащей правовой подготовки. Это как история с депутатом Гос, Думы - спасибо ВВП, что включили в комиссию - я наконец прочитала Конституцию РФ. Вся страна хохотала. Правда прохохотала - обнуление прошло.

Адвокат. Бывший сотрудник органов. Специализируюсь на экономике, строительстве, а также...  · 24 авг 2020
Знаю ответ, но не скажу,поскольку нельзя. Но одно могу сказать точно: у нас весьма приличное законодательство, грамотное, проработанное (я о том законодательстве, которое было принято примерно до 2011 года). Но беда в том, что "власть придержащие" и все кто рядом присвоили себе право это законодательство игнорировать, поскольку механизмы реализации норм закона как раз... Читать далее
Я нашёл смысл жизни   · 24 дек 2020

У них нет мозгов они не могут думать им приказывает они выполняют
Вы знаете что в России никто не митингуют потому что после митинга в месяц на два они в больнице будут
И поэтому милиция нет а полиции и росгвардию на работе не берут думающих людей

Товарищ майор. Ловлю крокодилов.  · 9 авг 2019
служу в полиции, подразделение по ловле крокодилов (то бишь наркоманов). По статусу что-то вроде опера из обычного ОВД.  ну думаю я о ситуации в стране. и что дальше? если человек виноват – он должен сидеть, не виноват – гулять. На протестах сейчас появилась такая мода – кидаться в сотрудников полиции всякой хренью вроде мусорных баков и плитки... Мой город далёк от... Читать далее
Какие вы смелые, безоружных людей вшестером бить, а потом законом прикрываться. Несогласованный митинг не равно... Читать дальше

Низшие не думают, возможно задумываются; средние выполняют приказы чтобы выбраться выше, а высокие и высшие - выслужиться, получить орден, премию, престижную квартиру и остаться на плаву

Говорят , мол разгоняем не санкционированные митинги. А как же 31 статья пока еще действующей конституции: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. И ни про какие разрешения в этой статье нет даже намека! Значит власть, отдавая приказ о разгоне граждан, сознательно... Читать далее

Но есть 55 статья Конституции...

Анонимный ответ8 августа 2019
Власть набирая на службу в гвардию и полицию ориентируется на низшие по сознанию и положению слои населения, которым хочется кушать и вырваться из своего слоя. Низкий состав - это глубокая провинция, средний и офицерски - это может быть и городская провинция. По культуре они парадоксально отличаются от тех, которых бьют на демонстрациях, то есть думающих и способных к... Читать далее
Однако Империю разрушили не "комитеты бедноты",а как раз -"думающие" - из высших слоев Общества,возомнившие себя... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ28 июля 2019

Полагаю, что подобные персонажи в принципе не способны к высшей мыслительной деятельности, иначе не оказались бы в карательных структурах вроде полиции и росгвардии.

Вы прям блестите умом и сообразительностью. Спросили ,что они думают ,а вы их тупыми назвали! Вы гений ,что сказать!