Что лучше: 3d-плёнка или гидрогель-плёнка на Андроид?

АндроидПленкаГидрогель
Вячеслав
Салон-магазин МТС - самый отзывчивый салон связи в Дмитровском районе Москвы!  · 15 авг 2022  · moskva.mts.ru
Ivan K
Если вы имеете в виду стекло и гидрогелевую пленку - пленка выигрывает по множеству причин
 В первую очередь – за способность к самовосстановлению. К незначительным механическим повреждениям гидрогелевая пленка более устойчива, чем защитное стекло. Мелкие царапины и потертости действительно через несколько дней становятся незаметными – они как-бы стягиваются. А если дефекты прогреть феном, то они стянутся буквально на глазах. Хотя если вы поведете по пленке ножницами или ножом, дефект останется.
КРОМЕ СПОСОБНОСТИ К САМОВОССТАНОВЛЕНИЮ, ДОСТОИНСТВА ГИДРОГЕЛЕВОЙ ПЛЕНКИ:
  • устойчива к появлению отпечатков пальцев;
  • не скользит в руке;
  • может камуфлировать небольшие дефекты на стекле и корпусе;
  • обладает антибликовыми свойствами;
  • может покрывать не только экран, но также боковые грани и заднюю поверхность (эти два варианта поклейки можно сравнить со стеклами 2D и 3D);
  • не ощущается под пальцами и не видна внешне – телефон выглядит, как только что из коробки;
  • обладает водоотталкивающим эффектом;
  • по сравнению со стеклом проще и быстрее (за 2 минуты) клеится, при поклейке не образуются пузырьки воздуха;
  • служит долго – около года.