Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше - "Бош" или "Макита"?

Сравнение брендов
Анонимный вопрос
  · 72,4 K

По моему опыту Makita и удобнее и надежнее. Особенно если цена одинаковая. Прикупил себе целый комплект для домашнего ремонта в makita-profi.ru, когда у них были хорошие скидки. Очень доволен.

Первый
Менеджер. Могу часами смотреть на море с обрыва скалы  · 25 мар 2022
Муж взял в 2013 году сет из 9 электроинструментов Макита. Пользуется в работе ежедневно до сих пор. Бошевский шуроповерт на 18 вольт отказался работать после недели ремонта у нас же дома. Заказала взамен Макита и тоже на 18 В. С 2013 тоже остался шуроповерт Макита, но на 12В и просто надо было мощнее.
Мастер по обслуживанию и ремонту колодцев компании https://deep-well.ru/  · 21 янв 2021

В работе используем перфораторы. Пользовались и макитами и бошама. Макита показалась более приятной с обращении. Бош горел, макитой и по сей день работаем.

К сожалению, нравится макита, но бош надёжнее. Да, Бош дороже. Но мне важнее надёжность. Были тесты шуруповертов - макита сдохла первая и единственная, остальные марки выжили. А если уж совсем для души, то я беру aeg. Цена как у бош, качество не хуже (может и лучше местами), и мне лично для души. А вот китайская макита.... На ваш риск можете взять. Но я... Читать далее
Первый

Очевидно макита вот сайт закупайтсь на здоровье топ сайт конечно смотря что искать хотя тут наверно все есть АККУМУЛЯТОРНЫЙ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, БЕНЗИНОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ и не только

Первый
Опыт работы на стройках страны (ушм, циркулярные и цепные пилы, дрели и пр.) показывает что бош живет дольше так как сделан более дубовым для невсегда квалифицированного персонала его использующего (инструкции на стройке никто нифига не читает). В профессиональном инструменте бош часто реализуют защиту от перегруза (дурака) и вывести его из строя сложнее. Макиту брали... Читать далее