Что лучше - "Бош" или "Макита"?

Сравнение брендов
Анонимный вопрос

По моему опыту Makita и удобнее и надежнее. Особенно если цена одинаковая. Прикупил себе целый комплект для домашнего ремонта в makita-profi.ru, когда у них были хорошие скидки. Очень доволен.

Менеджер. Могу часами смотреть на море с обрыва скалы  · 25 мар 2022
Муж взял в 2013 году сет из 9 электроинструментов Макита. Пользуется в работе ежедневно до сих пор. Бошевский шуроповерт на 18 вольт отказался работать после недели ремонта у нас же дома. Заказала взамен Макита и тоже на 18 В. С 2013 тоже остался шуроповерт Макита, но на 12В и просто надо было мощнее.
Мастер по обслуживанию и ремонту колодцев компании https://deep-well.ru/  · 21 янв 2021

В работе используем перфораторы. Пользовались и макитами и бошама. Макита показалась более приятной с обращении. Бош горел, макитой и по сей день работаем.