Что лучше- быть богатым и несчастным или просто бедным, просто несчастным?

ФилософияСчастье+2
иванова настя
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 22 мар 2021  · СвященникОтвечает.Рф

У тов. Сталина, не к ночи будь помянут, как-то спросили:

-- Тов. Сталин, какой уклон лучше, правый или левый?

-- Оба хуже, -- ответил вождь и учитель.

Ответ на Ваш вопрос еще более содержателен: лучше быть православным христианином, так что Вы не будете ни порабощены своим богатством, ни раздавлены своими несчастьями.