Что лучше, быть нелегальным иммигрантом в странах Скандинавии или жить в России, не имея возможности жить как нормальные люди?

ОбществоПолитология+3
Lars Irman
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 18 июл 2020

Разумеется жить в России легально намного лучше, чем в Скандинавии нелегально под постоянной угрозой депортации и скрываясь от полиции. А что касается нормальных людей, то это понятие очень субъективное. Если имеется в виду средний класс, то так жить может любой желающий при должном усердии и желании. Никаких ограничений и припонов для этого в России нет, следовательно, такая возможность есть у всех граждан страны.