Что лучше – диктатура религиозных фанатиков или светское, но разложившееся и деградировавшее общество?

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос

Диктатура Бога Всемогущего лучше!) Да только Бог не диктатор, Он ждёт когда люди осознают, что без власти Бога всё обречено на провал.

А из двух зол я бы выбрал сегодняшний день, а не времена инквизиции.

Участник сообщества "Битва Трендов"   · 4 мая 2021

Диктатура явялется естественным выходом из ситуации разложившегося светского общества. Так, что она лучше. Альтернативой диктатуре после разлодившегося государства и общества является его полный распад.