Что лучше для полицейского – револьвер Нагана или пистолет Макарова?

Оружие
jean-claude
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 13 сент 2017

Выше рассматривались только сухие характеристики, но было упущено главное- что практичнее. Мой ответ однозначный, для оперативной работы лучше ПМ. Вы думаете почему все страны перешли на пистолеты? Потому что плюсов у них на много больше чем минусов, по сравнению с револьверной  схемой. Хочу сказать насчет "болячек" указанных в ответе выше, многие приводят огромным плюсом револьвера возможность производства второго выстрела, но этот плюс сильно переоценен, дослать следующий патрон в пистолете это секунда, кто-то скажет что секунда может стоить жизни, пусть так, поэтому рассмотрим один из самых важных показателей-плотность огня, у пистолета он на много выше, за счет быстрой перезарядки, а знаете как заряжать наган? на первом видео человек в идеальных условиях полностью перезаряжает наган за 30 сек, сидя за столом. Т.е. если вы вооружены наганом, то считай у вас на всю перестрелку всего 6 выстрелов, перезарядиться вы все равно не успеете, но если у вас ПМ, то количество выстрелов у вас ограничивается количеством патронов во всех ваших магазинах. Проще говоря что шанс быть застреленным во время перезарядки револьвера, несравненно выше, чем когда у вас осечка и вы исправили это за секунду. Короче чтоб было понятнее я прикреплю второе видео, это соревнование по травмату(правда там не револьвер а оса а ее даже быстрее перезарядить чем наган), посмотрите сами, там наглядно видно почему пистолет а не револьвер.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=gOtSJhSyw5A

https://www.youtube.com/watch?v=CMfriGSTBAw

обычно у нагана 7 выстрелов