Что лучше для зрения: чтение с дисплея iPad, чтение обычной бумажной книги или чтение с помощью ридера?

ТехнологииИскусство и культура+6
Игорь Гусаров
голодный братишка  · 9 февр 2017

По убыванию вреда для зрения:

  • дисплей iPad;

  • ридер;

  • книга.

Чем контрастнее изображение - тем меньше вреда для глаз. И наоборот. Но опять же, даже чтение обычной книги может быть вредно при плохом освещении и т.п.

У ридеров и читалок на iPad резкость и яркость очень неплохо регулируются. Даже цвета.