Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой браузер лучше Edge или Яндекс?

БраузерыЯндекс браузерMicrosoft edge
Артём Дюжаков
  · 6,2 K
Первый
Анонимный ответ5 мая 2020

на мой взгляд:

  1. в Microsoft Edge браузере скорость загрузки страниц мне показалась чуток выше и на ПК и на Android. Интерфейс Edge более лаконичен, не яркий и не пестрый, как у Яндекса. На моем ПК Edge открывался чуть быстрее Яндекс.браузера, на Android смартфоне - примерно одинаково.
  2. Edge не так завален всплывающей рекламой, как яндекс. У компании Яндекс свой продвигаемый рекламный продукт Яндекс.Метрика, который лезет рекламой отовсюду и его не отключить, вт.ч. рекламорезчиками т.к. это продукт Яндекса встроенный в структуру браузера. Для меня, у яндекса слишком много навязчивой рекламы во всех продуктах, так они мотивируют людей переходить на платные подписки, чтобы отключать рекламу.
  3. у Яндекса больше сервисов (Я.Почта, Я.Диск, Я.Погода, Я.Карты, Я.Мессенджер и т.д) и интеграция с ними моментальная. Если родные/друзья пользуются яндекс продуктами, то удобней с ними общаться/обмениваться инфой в одинаковых продуктах.
  4. Интерфейс Яндекс.Браузера на ПК и на смартфоне мне показался привычнее и удобнее, чем Edge, но через месяц пользования разницы в управлении тем и другим особо не замечаешь.
  5. Для изучающих другие языки рекомендую читать и ставить изучаемый язык основным, также читать статьи, новости, смотреть фильмы, погружая себя в среду изучения языка. В данном контексте Edge будет привлекательнее для изучения языка, чем Яндекс, который будет намного лучше для поиска и обозрения в русскоязычном сегменте интернета.
  6. Для ОС Linux Яндекс.Браузер выпускается, а вот Edge -нет. Поэтому пользуюсь старым добрым Mozilla Firefox :)
Первый
Мне, кажется что Яндекс лучше. Там значки красивой формы. Много разных сервисов. В Microsoft Edge, сплошные КВАДРАТЫ! И вкладки там такой же технологичной формы. На них удобно переключатся. Также в Яндекс браузере есть голосовой помощник АЛИСА. А в Microsoft Edge нет голосового помощника. ВОТ И ВСЁ! ТЕХНОЛОГИИ Читать далее