Что лучше: Иметь один большой диск С: или раздельно C: и D: ?

Если один: Имеется C: объемом 1Тб и туда запихивается система, загрузки, игры и т.п.

Если два: C: объемом ~150Гб и D: объемом ~850Гб. На C: ставиться только система, а программы, загрузки, игры и прочее идет на D: .

Скажите какой из вариантов лучше и объясните почему. В дополнение можно какую-то статью прикрепить. Спасибо.

КомпьютерыWindowsОперационные системы
Никита

Если жесткий диск один, то никакой разницы не будет. Единственный плюс, это проще перенести Windows без потери данных, если позже будет добавляться SSD. Разница будет только если это 2 разных жестких диска, так как каждый будет подгружать только установленные на него программы.

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 1 дек 2018

Лучше разделение. потому что тогда работа с "хранилищем" на диске Д не будет тормозить диск С. Так же они не будут использовать одинаковые дисковые пространства и мешать друг другу.

ХОтя в целом, если вам удобно хранить все на одном диске - тоже нет ничего страшного.

Винда может так затупить что вашему диску, если он не отделен хоть логически хоть физически, ничто не поможет и все пропадет..