Что лучше использовать для видеосвязи: Скайп или Zoom?

Компьютерный софтSkype+2
prtv25
@ekaterina040rus Бизнес-тренер Финансовый консультант г.Калуга   · 17 нояб 2020

Зум надежнее вариант, если конференция на большое количество пользоватлей, то платную версию. Важно обеспечивать стабильное соединение. Поэтому лучше Зум

Ответы на вопросы по работе с бытовой, компьютерной техникой и интернетом.   · 10 мая 2020  · 499remont.ru

Добрый день, в принципе все равно, но есть нюансы, Zoom требует меньше системных ресурсов, использует меньше траффика, но групповые звонки ограничены в бесплатной версии. Скайп жрет больше интернета и системных ресурсов, но нет ограничений на групповые звонки.

Я соавтор фан-проекта про зум https://zoomgid.ru. Давайте изучать зум вместе.   · 17 янв 2021

Если вы собираетесь использовать мессенджер для конференций, то я бы использовала зум, т.к другие могут принять участие в конференции зум без установки и регистрации. Это и удобно и безопасно, т.к после обновления для каждой конференции нужен пароль.

Анатолий И.