Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше использовать дома: мобильный интернет или домашний Wi-Fi?

ИнтернетДомТрафик
Мария Аношина
  · 123,2 K
Помощь в выборе провайдера и тарифа в вашем городе  · 11 авг 2021  · inet-yar.ru

Это зависит от условий где вы проживаете.

  1. Если вы живете в квартире, где на вашем адресе есть несколько интернет-провайдеров, то однозначно их проводной интернет предпочтительней. Скорость передачи данных будет выше и надежнее при похожей абонплате за мобильный интернет.
  2. Если у вас есть симка с включенным интернет трафиком, да еще безлимит - используйте ее, если вы не платите дополнительно за мегабайты. Поставьте ее в смартфон или 4G роутер. Необходимое условие - разрешение раздачи интернета провайдером.
  3. Если вы живете в квартире, где на адресе нет ни одного провайдера или только ADSL технология по старому медному проводу - у вас просто нет выбора - пользуйтесь мобильным интернетом, раздавая его по дому с помощью того же смартфона или 4G роутера.
  4. Если у вас есть мобильный интернет, которым вы пользуетесь на улице, и вы не хотите платить провайдеру за домашний интернет, а на работе у вас Wi-Fi, то есть главный принцип - сэкономить, пользуйтесь мобильным интернетом так же дома как указанао в п. 2. Имейте ввиду, что в данном случае ваш смартфон будет разряжаться быстрее из-за постоянной работы 3/4G и раздачи интернета как роутер.
Надо подобрать интернет в квартиру? Сделаем это бесплатно! Перейти на inet-yar.ru/providers
Мастер по ремонту электроники, сетевых и мобильных устройств с 20-летним стажем.  · 21 мар 2021
Домашний WiFi Вы подразумеваете кабельное подключение с установленным роутером так? Ответить на Ваш вопрос однозначно нельзя - есть достаточно быстрый мобильный интернет (у меня например рекорд был 147 мегабит/сек) и есть достаточно медленный по современным меркам кабельный доступ в Интернет через ADSL-линию со средней скоростью в 6-7 мегабит/сек. Поэтому главные... Читать далее

Конечно выбор нужно сделать самому..

Первый
Конечно вайфай лучше! Если в некоторых местах слабо ловит, то можно его расширить по mash технологии. чтоб одна сеть была, а роутеров несколько.
Очень многие люди видят во мне жилетку поплакаться, что то обсудить или просят дать...  · 2 авг 2021

Я уже 3 года пользуюсь домашним W-F . Очень удобно. Я пенсионерка. Обучение и просмотры фильмов-всё через интернет. За месяц плачу 410р. МТС меня обслуживает. Если что то с техникой случилось-вызываю мастера по номеру 0890. Быстро разбираем ситуацию. Меня всё устраивает. Рекомендую.

Интернет-портал об экосистеме "Умный дом" и обо всём, что с ней связано. Ищите нас в соц...  · 9 июл 2020  · slushaidom.ru
Не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Да, домашний wifi обычно быстрее мобильного интернета и, если у Вас, к примеру, умный дом или элементы, постоянно требующие интернета, к примеру различные датчики, датчики с сигнализацией, ip-камеры, то безусловно нужен стабильный домашний wifi. Но зачастую бывают случаи, когда человеку достаточно смартфона... Читать далее
Всё самое интересное в нашем телеграмме @slushaidom и на сайте Slushaidom.ruПерейти на slushaidom.ru
Агрегатор интернет-провайдеров в РФ. Рассказываем про интернет и технологии. Помогаем...  · 16 нояб 2020  · dominternet.ru
Отвечает
Надежда Че
Мобильный интернет может иметь ограничения по скорости, трафику, а также, провайдер может брать дополнительную оплату за раздачу Wi-Fi. Для дома лучше выбирать Wi-Fi. Скорость 100 Мбит/с с мобильного интернета вы можете получить лишь при условиях, что: — вы будете находиться в непосредственной близости к вышке. — помехи будут минимальными — нагрузка на сеть будет мин... Читать далее
Специалист по настройке беспроводного оборудования WiFi  · 19 мар 2020  · wifika.ru

Однозначно, для дома лучше wifi. Выше скорость, дешевле, нет ограничения по трафику, возможность создать полноценную локальную сеть внутри квартиры через роутер и обмениваться файлами между устройствами.

Полный набор инструкций по настройке интернета и wifi роутера можно найти на страницах сайта wifika.ru

БИТ - Беспроводные Интернет Технологии. Оборудование, безлимитные тарифы, установка и...  · 6 янв 2020  · bitconnect.ru
Отвечает
Даниил
Конечно лучше использовать Wi-Fi. Тем более, что он может обеспечить не только выход в интернет, но и локальную сеть дома. К примеру, сетевую печать на принтере, доступ к локальным медиаресурсам по технологии DLNA и т.д. Wi-Fi роутер - это сердце локальной сети. В неё могут быть объединены несколько устройств. Мобильный интернет позволяет выходить в Сеть только одному... Читать далее
Первый
Я считаю что проводной интернет что то такое устаревшее, типо домашнего телефона проводного. И дорого проводной интернет. Мобильный дешевле. Сам ушел от проводного когда тарифы начали завышать. Плюс штрафы потом набегают когда дома отсутствуешь. Мне проводной не понравился в этом плане. Мобильный это дешево и свобода и плюс бесплатные завонки по всей России. И на... Читать далее
А зачем дома использовать мобильный интернет? Вай-фай более удобен, доступен сразу для всех устройств, потребляющих трафик, имеет полный безлимит и более стабильную сеть. Так же интенсивность излучения и приема радиоволн намного ниже, чем по сотовой сети, соответственно и расход батареи, если это мобильные устройства, тоже ниже. Ну и влияние на организм, если вы... Читать далее