Что лучше использовать: минимализм или индивидуализм в дизайне интерьера?

ДизайнДизайн интерьеров
Надежда Дементьева
Дизайнер (художественный редактор) в одном из крупнейших книжных издательств России.  · 15 окт 2021
Если дизайн будет создан в вакууме, а именно таков минимализм, то практически любой человек там быстро начнет унывать. Ему потребуется туда привнести часть себя, отразить в интерьере личность. И если не заложить пути для этого изначально (но не решить за клиента), то он сам наполнит пространство близкими по духу предметами, испортит дизайн-проект и начнет страдать, будет винить себя и дизайнера. В интерьере нужно продумать пути для реализации клиента и намекнуть на эти пути ненавязчивыми акцентами: его любимыми подушками, книгами, фоторамками, инструментами для хобби...