Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше использовать: минимализм или индивидуализм в дизайне интерьера?

ДизайнДизайн интерьеров
Надежда Дементьева
  · 1,6 K
Дизайнер (художественный редактор) в одном из крупнейших книжных издательств России.  · 15 окт 2021
Если дизайн будет создан в вакууме, а именно таков минимализм, то практически любой человек там быстро начнет унывать. Ему потребуется туда привнести часть себя, отразить в интерьере личность. И если не заложить пути для этого изначально (но не решить за клиента), то он сам наполнит пространство близкими по духу предметами, испортит дизайн-проект и начнет страдать, будет винить себя и дизайнера. В интерьере нужно продумать пути для реализации клиента и намекнуть на эти пути ненавязчивыми акцентами: его любимыми подушками, книгами, фоторамками, инструментами для хобби...
1 эксперт согласен
Создаём интерьеры с 2009 года. Работаем во всех стилях. Делаем LOFT мебель на заказ. С...  · 25 сент 2021  · brazil-design.com
Вы знаете, либо на этот вопрос не существует ответа, либо сам вопрос поставлен некорректно. Давайте порассуждаем: дизайн, как и любой другой вид искусства явление сугубо индивидуальное. Можно притянуть за уши аргументы в любую сторону, но ответ, в первую очередь, кроется в заказчике, его привычках, образе жизни, прочих индивидуальных особенностях. Это как если искать... Читать далее
Ох, спасибо Вам, Вы замечательно и очень профессионально ответили на вопрос, который не вопрос по сути, а... Читать дальше
Эргономичный интерьер с заботой о здоровье  · 7 дек 2021  · neestet.com
Спросить клиента, что ему ближе.
Сейчас редко делают проекты в чистом стиле, чаще все же их можно охарактеризовать, как эклектика или индивидуализм.
Свяжитесь со мной, чтобы записаться на бесплатную консультацию(подробности в ЛС)Перейти на t.me/ana_tsukalo
Графический дизайнер и иллюстратор.  · 23 сент 2021
Для начала нужно в первую очередь задаться вопросом : а для чего ? Для чего мы делаем дизайн интерьера ? Для какой конкретно комнаты или дома ? Кто будет пользоваться этим помещеним , какой функционал это помещение несёт ? Любое направление дизайна несёт свой функционал и появление того или иного направления это запрос общества. Минимализм стал востребован потому что... Читать далее
Компания Кухни Беларуси с 2006 года занимается производством и продажей качественной...  · 3 нояб 2021  · kuhnibelarusi.ru
Часто встречаются вопросы, что выбрать, какой стиль тот или этот, но на такой вопрос ответить со 100% уверенностью невозможно, ведь каждому нравится что-то свое. Единственное как можно определится со стилем, это прийти к дизайнерам, описать свое видение, а дизайнер уже поможет вам на основе ваших пожеланий определится со стилем.
1 эксперт согласен
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 16 мар 2022  · deshevaya-mebel.ru
Это зависит от вкуса и предпочтений вопрошающего. Недаром есть поговорка, что на вкус на цвет товарища нет. А еще это зависит от размера кошелька. Ведь если полностью следовать выбранному стиля, придется потратить немало средств. Начнем с минимализма. Возник он сравнительно недавно, в середине ХХ-го века. Характеризуется простотой и лаконичностью. Никаких излишеств... Читать далее
Мебель на заказ – дешевле, чем готовая!Перейти на deshevaya-mebel.ru
Сижу безработным. Иронизирую над депрессией. Рисую волков. Готов часами ныть о том как...  · 24 сент 2021
В дизайне интерьера мне ближе индивидуализм замешенный на минимализме. Как человеку, который подвержен стрессу и способному не видеть даже то, что находится перед носом, для меня очень важно, чтобы всё нужное было под рукой. Поэтому я не стесняюсь раскладывать нужные мне вещи на видных, но строго определенных, местах. Очевидно что всё это создаёт нагромождение, которые... Читать далее