Что лучше: ЛДСП или ДСП?

Шкафы
Анонимный вопрос
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 25 янв 2021

Здравствуйте!

Мы расскажем Вам в чем разница между лдсп и дсп.

ДСП- это Древе́сно-стру́жечная плита́, производиться в листовом формате, применяется для изготовления корпусной, мягкой и другой мебели. Сегодня считается самым доступным материалом для производства мебели…

ЛДСП – это разновидность ДСП. Она отличается от ДСП тем, что по верхнему слою материала закрепляется меламиновая бумага с определенной пропиткой. Такой слой защищает поверхность плиты от воздействия влаги и механических повреждений. Поэтому ЛДСП дороже ДСП. Еще важно знать, что ЛДСП выделяет меньше формальдегидов, из-за закрытия пор ламинирующим слоем.

Тут нельзя сказать, что лучше, а что хуже. Вопрос: для каких целей? Шкафчики для кухонь, например, обычно делают из ламинированного ДСП. Для фасадов используют и МДФ, и ДСП, при чем и то и другое пластиком покрывают. ДСП подешевле однозначно. Могу сказать, что ДСП хорошего качества и по недорогой цене заказывал на сайте https://viltor.ru/catalog/dsp/, очень остался доволен.