Что лучше Mac или Windows?

Операционные системы
Алексей Амельчуков
Windows, Office & Xbox - расскажу всё, что хочешь.  · 24 июл 2020

Палка о двух концах.

Смотря с какой целью вы берете себе устроство.

Для работы/учебы или же работы/учебы и иногда поиграть в игры, то конечно устройство на Windows 10.

Лично я считаю, что Windows более привычна и проще в использовани, на ней в разы больше функционала для продуктивной работы, больше условно-бесплатных приложений и сама ОС адаптирована под игровой контент. С качеством функционала, то Apple загоняет вас в рамки на использование дополнительных переферийных аксессуаров для подлючения флешек и тому подобного. По умолчанию не поддерживается NTFS система, а значит не все внешние накопители можно использовать, для этого придеться покупать дополнительное ПО. Не всегда получается установить, что то из вне магазина и тд и тп.

Соглассен с Вами Денис

IT-специалист, владелец и автор блога soft-setup.ru  · 7 окт 2021  · soft-setup.ru
Мы живем в стране где так сложилось, что Mac слабо распростронена - точнее совсем не распространена. Встречал кучу людей, которые покупают устройства Apple и ставят на них ОС Windows.
Если вы не знаете ОС Mac, то вам предстоит тернистый путь знакомства и весьма некомфортное пользование компьютером Mac первое время.
Отмечу, что Mac это unix-подобная операционка как и Linux.