Что лучше: пить часто, но мало; редко, но много или как я - часто и много? Не пить никогда - вариант очевидный и справедливый, его можно не обсуждать.

МедицинаОбщество+7
Дмитрий Полянский
Дизайнер  · 29 авг 2016

Алкоголь предотврашает развитие стресса а депрессию, но только в день стресса и если этот стресс единичный. Получается, можно бухнуть если что-то случилось или отметить что-то хорошее, но бессистемно. А замерзшему человеку алкоголь на самом деле не помогает согреться.

Книжка вот:  https://www.litres.ru/dmitriy-zhukov-2/stoy-kto-vedet-biologiya-povedeniya-cheloveka-i-drugih-zverey/

эникейщик, начинающий ip-телефонист, студент, работаю в библиотеке, девушка, житель Санкт-...  · 29 авг 2016

Лучше золотая середина

2-3 раза в неделю и умеренно. Не в сопли, но чтобы было приятное чувство опьянения

И утром на работу нормально встается, и душу отвел

По мне, это самый идеальный вартант

Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 30 авг 2016

Давайте рассуждать системно. Соблюдая тенденцию и особенности гедонизма организма, будьте уверены, что "часто, но немного", перерастет вскоре в "часто и много". И это нормально. Ну, в свете течения событий. Однако, многое зависит от особенностей вашего организма.

Что лучше - то, что подходит вам.

Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"  · 29 авг 2016

Я пью редко, но много. Так и веселей и зависимость не выработается, как если пить часто. Но со стороны организма часто и мало самый простой вариант. Так он привыкнет к такому режиму и ему будет проще(ну кроме печени наверно). Если пить много и часто можно окончательно спиться. А редко и много - резкие сильные отравления организма, тоже не очень хорошо.