Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше: пить часто, но мало; редко, но много или как я - часто и много? Не пить никогда - вариант очевидный и справедливый, его можно не обсуждать.

МедицинаОбщество+7
Дмитрий Полянский
  · 18,8 K
Дизайнер  · 29 авг 2016

Алкоголь предотврашает развитие стресса а депрессию, но только в день стресса и если этот стресс единичный. Получается, можно бухнуть если что-то случилось или отметить что-то хорошее, но бессистемно. А замерзшему человеку алкоголь на самом деле не помогает согреться.

Книжка вот:  https://www.litres.ru/dmitriy-zhukov-2/stoy-kto-vedet-biologiya-povedeniya-cheloveka-i-drugih-zverey/

Коньяк дает внутреннее тепло, разогревая органы. проверено, снимает стресс, чаловек раслабляется, и становится... Читать дальше
эникейщик, начинающий ip-телефонист, студент, работаю в библиотеке, девушка, житель Санкт-...  · 29 авг 2016

Лучше золотая середина

2-3 раза в неделю и умеренно. Не в сопли, но чтобы было приятное чувство опьянения

И утром на работу нормально встается, и душу отвел

По мне, это самый идеальный вартант

Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 30 авг 2016

Давайте рассуждать системно. Соблюдая тенденцию и особенности гедонизма организма, будьте уверены, что "часто, но немного", перерастет вскоре в "часто и много". И это нормально. Ну, в свете течения событий. Однако, многое зависит от особенностей вашего организма.

Что лучше - то, что подходит вам.

Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"  · 29 авг 2016

Я пью редко, но много. Так и веселей и зависимость не выработается, как если пить часто. Но со стороны организма часто и мало самый простой вариант. Так он привыкнет к такому режиму и ему будет проще(ну кроме печени наверно). Если пить много и часто можно окончательно спиться. А редко и много - резкие сильные отравления организма, тоже не очень хорошо.

бисер ныне не в цене  · 16 апр 2020
В теплых странах применяют при еде огромное количество специй. Красного перца и прочей жути. У европеоида после двух ложек(а ложек там нет) ихней обычной еды начнется аллергия или того хуже. У меня температура была пару дней. Организм боролся как мог. Хорошо сетевой магазин недалеко от гостиницы позволял купить что то более сьедобное. Ни от кого не пахнет алкоголем... Читать далее
Согласно новейшим рекомендациям ВОЗ крайне допустимые дозы алкоголя: в день для мужчин ~50 мл экв. водки (по спирту), для женщин - 20. На абсолютную точность цифр претендовать не могу. Учитывая, что легкое опьянение (эйфория) начинается с ~75 г, а у пьющих и то выше, смысла пить нет. И еще два "но": больше чем 50 мл в день для вас лично нельзя, т.е. редко но часто... Читать далее