Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше: пуш или смс?

ВыборСмс+3
noname
  · 16,0 K
Разрабатываем сайты-визитки, лендинги быстро и качественно. Занимаемся продвижением...  · 29 мая 2021  · vadstudio.site

Самое главное преимущество sms в том, что эти сообщения не исчезают, к ним можно вернуться и перечитать. Зато push-уведомления могут прийти на десктоп, если ваш телефон сел и недоступен.

Sms – универсальная технология, посредством которой можно привлекать не только владельцев смартфонов, но и обладателей кнопочных телефонов, которых еще достаточно много. Но и здесь есть нюанс, обладатели кнопочных телефонов технически не будут иметь возможности, например, проследовать по полученным ссылкам.

При стабильном покрытии мобильных сетей, сообщение sms 100% будет доставлено. Push-уведомлению потребуется доступ к мобильному интернету, это может вызвать ситуации, что из-за его отсутствия, сообщения могут не дойти до адресата.

Sms больше предполагают персонализацию – поздравления с праздниками, информация о полученных бонусах, это сообщения для конкретного пользователя. Пуш-уведомления носят более массовый характер.

Из недостатков sms-рассылки, обратим внимание, что отписаться от нее достаточно затруднительно, по меньшей мере придется искать ответственное лицо в компании. Кроме того, часто пользователи просто удаляют сообщения не глядя.

Любая sms рассылка предполагает долгую работу по сбору базы контактов, в случае с push-уведомлениями, достаточно нажать разрешение в браузере.

Хотя к sms уведомлениям мы давно привыкли, но push-уведомления — это более прогрессивная модель работы с клиентом.

Ни пользователям, ни владельцам сайтов не стоит избегать push-уведомлений как метода оповещений. С ними вы никогда не пропустите что-то важное, а если у вас есть сайт, то это значительно увеличит вашу клиентскую базу.

Отвечаю за маркетинг в enKod — сервис автоматизации маркетинга. Знаю, как подать продукт...  · 26 мар 2021  · enkod.io/artur.kharitonov
Все зависит от ваших целей, задач, которые вы хотите решить и бюджета 😊 СМС хороши тем, что их легко заметить. То есть ваше письмо с легкостью может затеряться среди 1000 рассылок от других брендов. С sms-рассылкой все проще — они всегда на виду и их часто читают. Как следствие процент открываемости у них высокий. Минус — цена. Вы платите за каждое сообщение. В push-... Читать далее
Команда омниканальной платформы клиентских данных (CDP) eSputnik.com   · 12 февр 2021
И пуш-уведомления и СМС имеют свои преимущества и недостатки. Эффективность каждого канала может варьироваться в зависимости от того, на каком устройстве предпочитают получать информацию ваши подписчики и клиенты. В идеале - необходимо использовать омниканальный подход, т.е. подключить все возможные каналы сразу (Email, SMS, Web и Mobile Push, Viber, Telegram), ведь... Читать далее
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о досрочном💪...  · 29 дек 2020
День добрый. Все зависит от того, кто их отправляет. И СМС и ПУШ может не прийти. Пуш невозможно сохранить, кроме как скриншот или в определенных приложениях в центре уведомлений. Расскажу такую ситуацию. На Почте России при получении посылки отправляют СМС. А у меня подключены пуши, причем на устройстве, которое находится дома. Так вот, если я прихожу на почту, то... Читать далее
Еще не все приложения умеют сохранять эти пуши, например Тинькофф. Поэтому я предпочитаю СМС. Для такого случая... Читать дальше