Что лучше репитер или второй роутер?

РоутерыРепитер
Владимир Сечков
Компания по усилению сигнала сотовой связи и мобильного интернета   · 4 окт 2020  · gsm-link.ru

При увеличении зоны покрытия существующей сети wi-fi можно использовать как роутер так и репитер.

При расширении с помощью роутера, желательно использовать ту же марку что и используется в качестве головного устройства, так как при подключении разных моделей может возникнуть проблема в настройке или же потери в скорости сигнала.

Проще все таки использовать универсальные репитеры например tp-link, преимущества в простоте подключения и настройке, просто вставить устройство в розетку в помещении с плохим приемом сигнала и интуитивной настройке по инструкции с помощью приложения.

Цена такого репитера составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей. А модели отличаются в поддерживаемых частотах. Те что дешевле работают по частоте 2.4Гц, те что дороже имеют поддержку 5Гц и позволяют добиться более высокой скорости.

тп линк.jpg
Работаем в сфере IP-телефонии (оборудование, услуги, консультации). Авантаж Маркет-Телеком  · 26 мар 2021

Если позволяет бюджет, то лучше использовать роутер в режиме моста. Это позволит расширить возможности в точке установки второго роутера по сравнению с обычным репитером wi-fi.

Мастер по ремонту электроники, сетевых и мобильных устройств с 20-летним стажем.  · 3 окт 2020

Лучше всего - это mesh-система. Если всё же выбирать второй роутер или репитер, то правильнее репитер. Но в этом случае Вы можете в скорости потерять значительно.

Про строительство и ремонт. Коротко, но по делу...  · 3 февр 2021  · antenna-mo.ru
Щёголев Стас