Что лучше, товаровед или бухгалтер?

Когда-то уже задавала похожий вопрос,но немного всё изменилось, и хочется спросить, что же можно выбрать из этого?
РаботаОбучение
Анонимный вопрос
Люблю сложные вопросы)  · 27 июл 2022  · dzen.ru/korchma_t
Всё-таки у профессии товароведа больше шансов остаться на рынке труда, а профессия бухгалтера исчезнет в ближайшие годы. Потому что уже сейчас банки предлагают в пакете с расчётно-кассовым обслуживанием ведение учёта и сдачу отчётности, а стоит это дешевле, чем бухгалтер на зарплате, есть и вовсе бесплатные варианты для микропредприятий. Поскольку 30 лет в России было превышение числа выпускников средних и высших учебных заведений по бухгалтерским специальностям, то на остающиеся вакансии будет высокая конкуренция (или такой большой объём работы за минимальную оплату, что не имеет смысла наниматься).
У меня высшее образование по специальностям "Бухгалтерский учёт, анализ, аудит" и "Экономика" (с отличием), бухгалтерский стаж 34 года)