Что лучше выбрать:вышку или работать год ,а потом учиться или вообще совмещать?

Гуля Хомякова
  · 252
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Antti Laakso12,8K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...
Все зависит от того, кем Вы хотите работать и на кого учиться(насколько необходимо образование для Вашей профессии). Знал парня, который вместо учебы в ВУЗе пошел помощником к риелтору. Прекрасно проработал 2 года, потом вышку получил заочно. Причем через эти 2 года он зарабатывал в среднем тысяч 90 рублей в месяц(понятно дело, там зарплата от... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Есть ли смысл хорошо учиться в школе?

Honneur et Fidélité

Я бы посоветовал учить на отлично русский язык, иностранный язык и математику. Кем бы Вы не стали, это значимо облегчит Ваш жизнь. А остальное зависит уже от того, кем Вы хочете стать.

13 апреля 2018  · 8,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Возможно ли учиться в ВУЗе очно и работать одновременно?

Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и...

Возможно, но поймите, что за двумя зайцами угнаться невозможно - либо вы посвятите себя работе и начнутся проблемы с учёбой, либо зароетесь в учебу и потеряете работу.

Мои одногруппники, к примеру, подрабатывают по паре дней в неделю и получают деньги, при этом время остаётся и на учебу, и на личную жизнь.

30 марта 2018  · 17,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли прожить в России без высшего образования? Чем заниматься, кем работать?

Илья Левин
Эксперт
23,4K
программист, предприниматель

Как и в любой стране, можно и запросто. Для многих рабочих специальностей достаточно среднего-специального, многому можно вообще научиться самостоятельно (в первую очередь в сфере IT). Так что отсутствие диплома совершенно не проблема, если есть достаточно гибкие мозги, время и желание учиться и работать.

Прочитать ещё 3 ответа

Обязателен ли диплом с высшим образованием для того, чтобы хорошо (более 30т/мес) зарабатывать? Или это правда, что без высшего образования ты никому не нужен?

Знаю обо всем и ни о чем

Чтобы зарабатывать больше 30 к, диплом не обязателен. Нужны мозги, смекалка и желание не сидеть на жопе ровно, а искать варианты. Все знания, которые предлагаются в университетах, можно получить в интернете за бесплатно. Роль университета здесь только в получении бумажки, подтверждающей, что ты отдал кучу денег за несколько лет протирания штанов за партой, и проверке домашних заданий. Как говорил Уилл Хантинг, "ты выкинул 150 тысяч на образование, которое мог бы получить за полтора доллара в публичной библиотеке."

24 июня 2018  · 3,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли учиться одновременно в двух ВУЗах?

Студент юридического факультета. Слишком много знаю.

Да, очно и заочно. Первое высшее образование мы можем получить бесплатно. Второе - только на коммерческой основе. Однажды мне довелось сидеть в приемной комиссии и мы нашли "баг" в этой системе и девушка получала первое высшее сразу в двух университетах на бесплатной основе: она взяла аттестат в вузе1, сделала его копию и заверила у нотариуса, принесла его в вуз2, отдала, он там полежал, она поступила, потом забрала этот аттестат под предлогом, что ещё не определилась (но уже была в списках), отнесла его обратно в вуз1, а в вузе2 оставила заверенную копию. В итоге (думаю, по ошибке, поскольку такое невозможно в реальном мире) она учится сразу в двух ВУЗах словно получает первое образование. Профит! Но это редкий случай, думаю...

27 июня 2016  · 21,3 K
Прочитать ещё 1 ответ