Что лучше: взять сейчас PS4 или дождаться выхода PS5?

ВидеоигрыQ-videogames
Анна Морозова
Говорим простым языком про игры, кино, музыку и технологии  · 22 июн 2020  ·
octopus_sprut
Илья Иванов

Вопрос, который мучает геймеров со всего мира!

Сейчас нет особой необходимости тратить деньги на уходящее поколение консолей. Все потому, что PlayStation 5 будет иметь обратную совместимость с тысячами игр прошлого поколения(PlayStation 4).

Что это значит?

Вам будет проще и выгоднее купить новую консоль и души в ней не чаять ближайшие 8 лет(жизненный цикл консолей). Ведь игры с PlayStation 4 можно покупать по очень сниженной цене и запускать на свежеприобретенной консоли последнего поколения.

Почему стоит так поступить?

Выгодная инвестиция! Ведь в один момент вы поймете, что новое поколение консолей показывает небывалый потенциал, там много интересных игр, невероятные технологические возможности, но вы вместо того, чтобы накопить немного большую сумму, решились купить PlayStation 4 в конце жизненного цикла (хотя могли бы играть в те же игры с этой консоли, но на PlayStation 5). Теперь же вам придется каким-то образом продать PlayStation 4(скорее всего за копейки) и копить на PlayStation 5.

Итог

Копим, покупаем PlayStation 5 и наслаждаемся новейшими эксклюзивами последнего поколения, а также играем в игры PlayStation 4.

Можно купить PS4 за копейки, когда все ринутся их продавать.

Артем Фролов, Лично я и ps4 себе оставлю,продавать не буду.

Не будет никакой совместимости уже это подтвердили официально! Многие издатели просто предлагают бесплатный апгрейд лицензий с ps4 до ps5.

Артем, да с совместимостью одна лажа. Все говорит, скорей о её отсутствии, или платное обновление.

Ребят, я все понимаю, удобно, конечно, но, зачем? Пятая плойка выйдет УЖЕ устаревшей по железу. Не проще собрать норм комп, за условные 100к, и, даже если не "йоу-хо-хо и бутылка рому", брать игры, чуть ли, не в 2 раза дешевле? В конце-концов, подключить ПК к ТВ и купить для него геймпад - не такие и большие деньги. А экзы... Ну-ну. В свете последних релизов, они не особо-то и эксклюзивы. ) Дело ваше, конечно.

Георгий, а у кого нет 100к ? тому веревку и мыло??

Комп который станет неактуальным в ближайшее года 2?) на компы сейчас идёт очень большой прирост нового железа, индустрия идёт вверх и ты паришься что твой пк уже через год ту или иную игру хрен потянет.. А приставки между прочим создаются на года где фпс и графика остаются стабильными на протяжении долгого времени,плюс отсутствие читеров и такой же стабильный онлайн)) мой ответ прост: вместо не стабильного пк наточенного под "разное", как по мне лучше взять приставку наточенную спецом под игры и не парится что в ближайшее пару лет тебе снова придётся обновлять железо))

А самое лучшее - иметь и приставку и комп. И не париться. Ну, а игры в storeplaystation по распродаже и по акциям купить можно дешевле, чем на ПК.

Куплю за копейки пс 4, а когда пс5 подешевеет и наберёт достойных игр и её. :-) На старте понятно она будет стоить недёшево, а игр мне интересных пока особо не предвидится. Ну и зачем переплачивать? А вот четвёрка сейчас в цене полетит вниз

Kamer Rondy, в плойке четвертой ох как много во что поиграть. Давно купил и не дергаюсь с выбором. Думаю, что (как минимум) год, до конца ажиотажа, просижу с четвертой, т.к. не во все отыграл. Там и цены устаканятся и приставок будет достаточно. Ну, и игры в пятой появятся в достатке(ты прав).

Лучше собрать игровой ПК и играть в игры которые без онлайна скачанные с торрентов. А если игра зашла и хочется онлайн, то ценник на стиме будет куда меньше чем для плойки.

8к гейминг настал xD новый иксбокс с подпиской привлекательней выглядит

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 4 нояб 2021  ·
xbox_hub