Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше: взять сейчас PS4 или дождаться выхода PS5?

ВидеоигрыQ-videogames
Анна Морозова
  · 81,1 K
Говорим простым языком про игры, кино, музыку и технологии  · 22 июн 2020  ·
octopus_sprut
Отвечает
Илья Иванов

Вопрос, который мучает геймеров со всего мира!

Сейчас нет особой необходимости тратить деньги на уходящее поколение консолей. Все потому, что PlayStation 5 будет иметь обратную совместимость с тысячами игр прошлого поколения(PlayStation 4).

Что это значит?

Вам будет проще и выгоднее купить новую консоль и души в ней не чаять ближайшие 8 лет(жизненный цикл консолей). Ведь игры с PlayStation 4 можно покупать по очень сниженной цене и запускать на свежеприобретенной консоли последнего поколения.

Почему стоит так поступить?

Выгодная инвестиция! Ведь в один момент вы поймете, что новое поколение консолей показывает небывалый потенциал, там много интересных игр, невероятные технологические возможности, но вы вместо того, чтобы накопить немного большую сумму, решились купить PlayStation 4 в конце жизненного цикла (хотя могли бы играть в те же игры с этой консоли, но на PlayStation 5). Теперь же вам придется каким-то образом продать PlayStation 4(скорее всего за копейки) и копить на PlayStation 5.

Итог

Копим, покупаем PlayStation 5 и наслаждаемся новейшими эксклюзивами последнего поколения, а также играем в игры PlayStation 4.

Подписывайтесь на нас Вконтакте. Пишем про игры, кино, музыку и технологииПерейти на vk.com/octopus_sprut

Можно купить PS4 за копейки, когда все ринутся их продавать.

Артем Фролов, Лично я и ps4 себе оставлю,продавать не буду.

Не будет никакой совместимости уже это подтвердили официально! Многие издатели просто предлагают бесплатный апгрейд лицензий с ps4 до ps5.

Артем, да с совместимостью одна лажа. Все говорит, скорей о её отсутствии, или платное обновление.

Ребят, я все понимаю, удобно, конечно, но, зачем? Пятая плойка выйдет УЖЕ устаревшей по железу. Не проще собрать норм комп, за условные 100к, и, даже если не "йоу-хо-хо и бутылка рому", брать игры, чуть ли, не в 2 раза дешевле? В конце-концов, подключить ПК к ТВ и купить для него геймпад - не такие и большие деньги. А экзы... Ну-ну. В свете последних релизов, они не особо-то и эксклюзивы. ) Дело ваше, конечно.

Георгий, а у кого нет 100к ? тому веревку и мыло??

Комп который станет неактуальным в ближайшее года 2?) на компы сейчас идёт очень большой прирост нового железа, индустрия идёт вверх и ты паришься что твой пк уже через год ту или иную игру хрен потянет.. А приставки между прочим создаются на года где фпс и графика остаются стабильными на протяжении долгого времени,плюс отсутствие читеров и такой же стабильный онлайн)) мой ответ прост: вместо не стабильного пк наточенного под "разное", как по мне лучше взять приставку наточенную спецом под игры и не парится что в ближайшее пару лет тебе снова придётся обновлять железо))

А самое лучшее - иметь и приставку и комп. И не париться. Ну, а игры в storeplaystation по распродаже и по акциям купить можно дешевле, чем на ПК.

Куплю за копейки пс 4, а когда пс5 подешевеет и наберёт достойных игр и её. :-) На старте понятно она будет стоить недёшево, а игр мне интересных пока особо не предвидится. Ну и зачем переплачивать? А вот четвёрка сейчас в цене полетит вниз

Kamer Rondy, в плойке четвертой ох как много во что поиграть. Давно купил и не дергаюсь с выбором. Думаю, что (как минимум) год, до конца ажиотажа, просижу с четвертой, т.к. не во все отыграл. Там и цены устаканятся и приставок будет достаточно. Ну, и игры в пятой появятся в достатке(ты прав).

Лучше собрать игровой ПК и играть в игры которые без онлайна скачанные с торрентов. А если игра зашла и хочется онлайн, то ценник на стиме будет куда меньше чем для плойки.

8к гейминг настал xD новый иксбокс с подпиской привлекательней выглядит

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 4 нояб 2021  ·
xbox_hub
Вопрос очень сложный, уверен мнения людей разделятся. Если смотреть в реалиях 2021 года, то точно лучше купить PS5, так как она уже вышла и нет смысла брать консоль прошлого поколения если хватает на новую. Однако есть одна большая проблема, которая может склонить чашу ваших раздумий в сторону покупки PS4. Имя этой проблемы - дефицит чипов и коронавирус, замедляющий... Читать далее
Актуальные новости из мира Xbox и магазин с самыми низкими ценами на игрыПерейти на t.me/xbox_hub
Больше десяти лет рассказываем о фильмах, сериалах, играх и комиксах.  · 22 июн 2020  ·
geeks_empire
На этот вопрос есть два ответа, как в знаменитой загадке. 1. Конечно берите PS4. Она точно дешевле чем PS5, обладает прекрасной коллекцией игр, и если не гнаться за 4К, то выдает отменную картинку. Главное чтобы ТВ поддерживал HDR. Многие игры для этой платформы можно отнести к не самым новым, а это в свою очередь благоприятно сказывается на их ценах. 2. Конечно... Читать далее

Берите пс 4 на 3 года после выхода пятой 100% хватит, а там на распродаже по Акции и пятерку можно прикупить

Путешествия, походы, кино, литература комп-е и наст-е игры. Инженер - технология приборост...  · 29 июн 2020
Сейчас лучше ничего не брать, если не знаете магазины со скидкой на PS4 или проверенных знакомых, которые задешево продают. Надо узнать, будут ли поддерживать SONY перенос игр с 4-го поколения на 5-е. А то они так уклончиво об этом сообщают и выделяют пока только пару-тройку конкретных названий. К тому же цена на 5-ку обещает быть кусачей. Особенно на версию с B-ray-при... Читать далее
Я увлекаюсь видеоиграми,всегда могу что-нибудь подсказать   · 5 нояб 2021
Очень интересный вопрос PS4 или PS5 Я на данный момент владелиц PS4 Я советую брать PS4 потому во первых Он не лагает я думаю у многих такая проблема Во вторых на него много интересных игр В третьих удобный геймпад держит 2 часа заряд на полной инергии И ТЕПЕРЬ МИНУСЫ PS4 Во первых щас поевляются много игр такие как метро они долго грузится Ну и всё Читать далее
Что-то пошло не так.  · 25 окт 2021
Для меня лучшей игровой платформой остаётся ПК. Но если рассматривать только консоли фирмы Сони, я бы не спешил покупать консоль пятого поколения: на новинки цены всегда завышены, к тому же они не лишены различных "детских болячек" по технической части.
Первый
Геймер, 3д Печатник  · 2 сент 2020

Брать PS4 играть в лучшие эксклюзивы, играть в новинки которые еще год будут выходить на ps4\5 и следить когда появится ВТОРАЯ ревизия PS5 с исправлеными косяками.

Ежедневный журнал о военной истории и не только  · 23 июн 2020  · warhead.su

Конечно PS4 сейчас можно будет взять по очень выгодной цене. Тут и распродажи в магазинах, и целая волна желающих скинуть свою четверку на вторичке, так как не хватает места для новой PS5.

Если же деньги для вас не столь критичны, то лучше таки подождать 5 версию. Пусть с оговорками, но она будет поддерживать все игры для 4 версии, ну и конечно же получит кучу новинок.

Первый
Увлекаюсь гаджетами и электроникой. ПО профессии администратор 1С.  · 3 дек 2020
Как владелец, в прошлом, 5 консолей Playstation могу сказать что на ближайшие 2 года актуальный набор PS4 и XBOX OneX. Покупать рекомендую через интернет на распродажах, так можно сэкономить до 35% стоимости Ростест версии консоли. В ближайшие 2-3 года у Сони все лучшие эксклюзивные игры будут выходить на ПС4. А XBOX подарит вам кучу мультиплатформы и своих эксклюзивов... Читать далее
Графический художник, деятель прекрасного   · 1 окт 2021
Думаю да, так как он мощный. Если конечно вам не важно покупать каждый PS... Как только тот выходит. (Я впринципе не гонюсь за модой в технике мне главное чтобы хорошо работал)