Что меняет звук выхлопа?

Автомобили
Анонимный вопрос
Чип-тюнинг, физическое и программное удаление сажевых фильтров и катализаторов. Ремонт и...  · 13 сент 2020  · negudit.ru

В основном на звук выхлопа кардинально влияет задняя часть глушителя. Если необходимо сделать звук погромче - достаточно заменить задний глушитель на прямоточный. Их существует много и с разной степенью поглощения шума.
Резонатор, по сути, тоже является прямоточным глушителем.
На турбо моторах выхлоп тише, много забирает турбина, поэтому можно смело вваривать трубу вместо глушителя.
На дизелях, особенно турбо, добиться красивого звука практически невозможно.

https://youtu.be/g5hhsxZpaVY

Интернет-магазин авто аксессуаров 1autoroom.ru  · 23 мая 2022  · 1autoroom.ru
Иван Сергеев